Украина примет участие в расследовании крушения Ан-148 в Подмосковье

Украина, которая является страной-разработчиком рухнувшего в Подмосковье самолета, назначила уполномоченного представителя и советников для участия в расследовании трагедии.

Как информирует КиевПравда, об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК) в понедельник.

"Уведомление о катастрофе направлено в Украину - государство-разработчик самолета. Украина назначила уполномоченного представителя и советников для участия в расследовании в рамках Приложения 13 к Чикагской конвенции", - говорится в сообщении.

В настоящее время комиссия МАК продолжает составление схемы места крушения самолета.

"В рамках имеющихся соглашений и соответствующих компетенций организовано тесное взаимодействие и взаимная помощь с МЧС, СКР, МВД и ОАК Минпромторга России, а также с правительственной комиссией Российской Федерации. В настоящий момент основное внимание в работе комиссии на месте АП уделяется поиску бортовых самописцев и идентификации сохранившихся фрагментов самолета для их последующей эвакуации с места катастрофы и выкладки", - говорится в сообщении.

Самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148 разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск. На его борту находился 71 человек. Все они погибли.

57420 dd12 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима авиакатастрофа крушение самолет 57420 dd12 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf fdbfrfnfcnhjaf rheitybt cfvjktn 57420 dd12 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа авиакатастрофа крушение саьолет