Заклеили рот скотчем и привязали к столбу: в Одесской области подростки издевались над ребенком с инвалидностью

У ребенка - ДЦП.

В Арцизском районе Одесской области привлечены к ответственности родителей двух подростков, которые привязали к столбу ребенка-инвалида, сняли это на видео и выложили в Интернет, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

К правоохранителям обратилась жительница районного центра (Арциз) с заявлением о том, что над ее 14-летним сыном издевались сверстники. 

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что описанные в заявлении события имели место летом. Парень и девушка привязали сына заявительницы скотчем к столбу, заклеив ему рот и руки. Свои действия они снимали на видео, которое позже выложили в Интернет. По их словам, потерпевший якобы сам согласился, чтобы с ним так поступили, но заявительница сообщила, что ее сын имеет проблемы со здоровьем, поэтому не до конца осознает и дает оценку поступкам. В полиции утверждают, что с подростками проведена разъяснительная работа о недопустимости подобного поведения. Их родителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме этого, сегодня сотрудники полиции провели с учениками Арцизской гимназии № 1 профилактическую беседу о последствиях жестокого обращения со сверстниками, в ходе которой дети, обидевшие сына заявительницы, в присутствии всей аудитории попросили прощения у парня и его родителей.

Пострадал ребенок болен ДЦП. 

Читайте также:О проблемах современных подростков рассказала Ольга Фреймут

57348 dd10 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима дети инвалид ДЦП одесская область издевательство 57348 dd10 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf ltnb bydfkbl LWG jltccrfz j,kfcnm bpltdfntkmcndj 57348 dd10 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа дети инвалид ДЦП одесская область издевательство