С вечера дороги Киева расчищали от снега 270 единиц техники и 29 бригад ручной уборки

С вечера 8 февраля, чтобы не допустить образования скользкости и снежных накатов, автодоровцы обрабатывали посыпочными материалами дороги и улицы столицы.

Первоначально - мосты, путепроводы, спуски и подъемы, магистральные улицы и улицы, по которым курсирует общественный транспорт. Об этом сообщили в КК «Киевавтодор», пишет КиевПравда ссылаясь на пресс-службу Виталия Кличко.

В коммунальной корпорации уточнили, что ночью для оперативной уборки от снега широких магистралей города их расчищали большими и малыми колоннами снегоуборочной техники.

Для обработки и очистки тротуаров и остановок общественного транспорта, обслуживающих предприятия «Киевавтодора», привлекли тракторы со специальным снегоочистительным оборудованием, новейшую технику европейского производства «Bucher». Всего к работе привлекли 270 единиц снегоуборочной техники корпорации и 29 бригад ручной уборки.

Утром 9 февраля дорожники продолжают работать в усиленном режиме: очищают от снега улицы местного значения и подходы к пешеходным переходам.

Специалисты «Киевавтодора» внимательно следят за ситуацией на улично-дорожной сети и принимают все меры для организации безопасных условий передвижения по столице для водителей и пешеходов.

Напомним, что уборку и обработку придомовых территорий обеспечивают 3819 работников жилищно-эксплуатационных участков. Всего в столице для преодоления последствий непогоды готовы более 600 единиц снегоуборочной техники.

57294 dd09 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима уборка Киев снегопад снег снежно заснеженность снег 57294 dd09 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf e,jhrf Rbtd cytujgfl cytu cyt;yj pfcyt;tyyjcnm cytu 57294 dd09 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа уборка Киев снегопад снег снежно заснеженность снег