Кличко: Заброшенные владельцами исторические здания будут возвращать в коммунальную собственность

Заброшенные из-за бездействия владельцев исторические здания столичные власти возвращать в коммунальную собственность.

Такое политическое решение может быть принято в ближайшее время. Об этом в комментарии журналистам сообщил мэр Киева Виталий Кличко, пишет КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко.

"Хочу предупредить владельцев тех зданий, которые находятся в запущенном состоянии: мы будем сейчас рассматривать и принимать политическое решение Киевсовета о возврате таких домов в собственность общины", - заявил журналистам городской голова. 

Он отметил, что разрушаются исторические здания из-за того, что их владельцы не вкладывают средства в реставрацию или поддержку зданий в надлежащем состоянии или же намеренно поджигают их.

Кличко добавил, что вопрос возвращения зданий из частной в коммунальную собственность потребует определенного времени, ведь необходимо соблюдение всех юридических процедур.

"Мы работаем исключительно в правовом поле. И, к сожалению, это требует немного больше времени для того, чтобы собрать соответствующие документы, обратиться в прокуратуру и, соответственно, суды, принимающие решения. Политическое же решение мы будем принимать в ближайшее время на сессии Киевсовета", - отметил Кличко.

Он отметил, что задача городских властей - уберечь исторические здания от разрушения, чтобы Киев оставался старинным, историческим городом.

57157 dd06 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима Виталий Кличко Киев аварийные здания Киева 57157 dd06 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd fdfhbqyst plfybz Rbtdf 57157 dd06 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа Виталий Кличко Киев аварийніе здания Киева