В Мариуполе задержан 20-летний убийца

В Мариуполе задержан 20-летний мужчина, убивший пожилого мужчину.

В Мариуполе в Левобережном районе правоохранители задержали 20-летнего убийцу пожилого мужчины, ранее притягиваемого к уголовной ответственности за мошенничество и распространение наркотиков, сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции области, передает КиевПравда со ссылкой на Телеграф.

«На линию «102» поступило сообщение от женщины, которая нашла своего бывшего 67-летнего мужа с признаками насильственной смерти», – говорится в сообщении.

Правоохранители прибыли на место преступления и в ходе первоочередных следственно-оперативных действий установили обстоятельства преступления, а также проживание злоумышленника. После этого оперативники Кальмиусского отделения полиции задержали его в Левобережном районе.

Как информирует пресс-служба ведомства, «выяснилось, что мужчины познакомились в интернет-сети, длительное время общались, после чего хозяин (67-летний гражданин – ред.) пригласил злоумышленника к себе в гости, не подозревая, что новый знакомый приготовился к убийству".

Отмечается, что злоумышленник ранее принесенным с собой молотком нанес несколько ударов по голове жертвы, которые оказались несовместимыми с жизнью».

Полицейские также выяснили, что злоумышленник захватил с места преступления личные вещи потерпевшего.

В настоящее время устанавливаются полные обстоятельства преступления, следователи изъяли вещественные доказательства.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Читайте также:В Киеве нашли задушенной обнаженную женщину в подъезде дома

57068 dd05 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима задержание убийство Мариуполь Маріуполь парень 57068 dd05 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf pflth;fybt e,bqcndj Vfhbegjkm Vfhsegjkm gfhtym 57068 dd05 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа задержание убийство Мариуполь Марыуполь парень