В оккупированном Луганске исчезли украинские лекарства

Во временно оккупированном Луганске исчезли в аптеках лекарства украинского производства.

Об этом сообщает LIGA.net, ссылаясь на слова местных жителей, информирует КиевПравда.

"Если раньше, как говорится, нужно было знать места, где и когда их купить, то сейчас их практически нет", – сказал местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

Луганчанка Марина уточнила, что просит родных покупать лекарства украинского производства в Станице Луганской, которая находится в 12 километрах от города.

"Нас спасает Станица (подконтрольная Украине территория, – ред.), прошу родственников, они покупают хотя бы от гриппа и простуды ребенку. Не сравнить цены и качество, наши (украинского производства, - ред.) значительно эффективнее и дешевле", – объяснила Марина.

Жители захваченного российскими гибридными войсками Донецка уточнили, что в городе есть некоторые украинские лекарства, но они дороже, как минимум, в два раза.

"Цитрамон Дарница точно есть. Но даже на него очень большая накрутка, много российских и болгарских", – сказала дончанка Ирина.

Она добавила, что, например, таблетки Тамипул можно купить от 500 рублей. В Киеве эти лекарства стоят в среднем 120-130 грн.

Как известно, "ДНР" и "ЛНР" – террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

56762 dd29 mm01 yy2018 2018 январь січень зима Донецк лекарства исчезновение 56762 dd29 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf Ljytwr ktrfhcndf bcxtpyjdtybt 56762 dd29 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа Донецк лекарства исчезновение