«Добрый дяденька»: в Киеве подозрительный мужчина приставал к детям

Незнакомец угощал девочку сладостями и приглашал в гости.

На столичных Позняках заметили мужчину, который пристает к школьникам и выведывает у них личную информацию.

Об этом на своей странице в Facebook написала киевлянка Юлия Ламаш, передает КиевПравда.

По словам женщины, когда она шла по улице со своей 11-летней дочерью, к той обратился незнакомый мужчина. Он бросил фразу, которая звучала как «я тебя помню с прошлого года». Тогда Юлия на слова незнакомца особого внимания не обратила.

Однако недавно, когда ее дочь вернулась из школы, женщина обнаружила в кармане ее пуховика шоколадку. На вопрос, откуда взялось лакомство, девочка ответила, что расскажет потом. Юлию это насторожило, ведь обычно дочь ей обо всем рассказывает. Также женщина обнаружила прилипший к шоколадке чек, согласно которому куплена она была в 6:50 утра.

Затем дочь рассказала ей, что утром возле метро ей встретился тот самый мужчина, которого они видели накануне. Он сказал девочке, что ждал ее, и предложил шоколадку. После этого незнакомец принялся расспрашивать девочку о том, где ее родители, где находится ее школа и в каком классе она учится. Он проехал с ней до нужной станции метро, а затем пригласил в магазин, в котором работает.

Юлия была шокирована рассказом дочери, ведь она не раз предупреждала ее о незнакомцах. Однако девочка сказала, что это «обычный и добрый дяденька», а значит, он совсем нестрашный. По всей видимости, мужчина умеет внушать доверие детям.

На следующий день Юлия пошла в школу с дочкой, однако решила держаться на расстоянии. Ровно на том же месте, что и накануне, девочку уже ждал тот самый мужчина. На этот раз он предложил ей пакет мандаринов и пакет конфет. Девочка еле удержалась, чтобы не взять у него сладости, но все-таки взяла себя в руки. Мужчина опять принялся приглашать ребенка в гости, однако в этот момент Юлия подошла и сфотографировала его, а затем ушла с дочерью прочь.

После инцидента к мужчине наведались полицейские. Они выяснили, что он работает разнорабочим в местном магазине. Позже они перезвонили Юлии и заверили, что больше к ее ребенку тот не приблизится.

Напоследок Юлия призвала всех родителей быть внимательными и беречь своих детей. Ведь даже профилактические разговоры помогают далеко не всегда, а дети иногда могут просто не понять, что они в опасности.

56686 dd27 mm01 yy2018 2018 январь січень зима Киев маньяк убийца дети 56686 dd27 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf Rbtd vfymzr e,bqwf ltnb 56686 dd27 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа Киев ьаньяк убийца дети