Таинственные обряды на Татьянин день

В ночь на Татьянин день гадают девушки: на суженого, на любовь, на замужество.

25 января студенты будут отмечать свой любимый веселый праздник, а девушки - делать таинственные обряды, передает КиевПравда.

25 января студенты отметят излюбленный праздник шумной гульбой, а Татьяны - именины. Однако ночь перед наступлением этой даты считается магической и есть возможность погадать. В основном в ночь на Татьянин день гадают девушки: на суженого, на любовь, на замужество.

  • В ночь с 24 на 25 января нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного мужчины. Как его зовут - так и будут звать жениха. 
  • Вечером перед Татьяниным днем нужно перед сном подумать о том, каким должен быть будущий муж. Возможно, есть уже какой-то определенный человек — в этом случае нужно сконцентрировать внимание именно на нем, взять несколько луковиц и на каждой написать мужские имена и посадить их в воду. Наблюдать за ними несколько дней. Какая луковица прорастет первой — от того мужчины и ждать предложения.
  • Перед сном нужно поесть чего-то соленого, но не запивать. Ложась спать, проговорить: "Суженый мой, ряженый, приди и напои меня". Тот, кто приснится, и есть будущий жених.
  • Понадобится шесть рюмок с водой. В одну кладется ложка меда, в другую - щепотка соли, в третью - лимон, в четвертую - сережка, в пятую наливается немного вина, в шестую - колечко. Рюмки накрываются полотенцем и передвигаются, не глядя. Затем нужно выбрать одну рюмку.
  • с медом — муж будет добрым, мягкосердечным, с солью - муж будет ревнивцем, с лимоном - муж будет вечно недовольным и унылым, с сережкой - муж будет щедрым, будет дарить подарки, с вином — муж будет весельчаком, но пристрастным к выпивке, с кольцом — скоро будет свадьба.
  • Нужно разложить на столе бумажки с именами мужчин. Потом взять кольцо золотое, продетое через нить, и водить его над бумажками. Над какой бумажкой колечко сильнее всего заколышется - так и будут звать.
  • В сыром яйце нужно проделать небольшую дырочку и аккуратно вылить содержимое в миску с водой. Когда белок свернется, то можно гадать о будущем по его форме: дом - венчание, зверь - скорое знакомство, цветок - презент, силуэт мужчины - тайный воздыхатель, корабль - путешествие. Если же белок опустился на дно, то лучше не гадать.
  • Берется кусочек хлеба, кольцо, ключи, конфета и крючок. Все предметы накрываются платком, а затем вытаскивается первый попавшийся. Ключи - жених богатый, солидный; кольцо - щеголь, модник; хлеб - обеспеченный жених; крючок - бедняк, "ни кола ни двора"; конфета -— много тратит, но мало зарабатывает.
  • Если девушка гадает на любовь, она должна погладить кошку. Если кошечка замурлычет, то жених будет добрым, мягким и надежным, если же кошка выпустит коготки, то жених будет злобным и распускающим руки, если кошка мяукнет - будет жених болтливым; если когда убежит - свадьба не скоро.
  • Девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают одновременно. У кого быстрее сгорит, та и выйдет замуж самой первой. Если нитка сразу потухнет - свадьба еще не скоро.
  • В ночь на Татьянин день нужно сесть в темной комнате, установить одно зеркало напротив другого и поставит по бокам две свечи, чтобы в зеркале образовался "коридор" отражений, в который нужно вглядываться. Спустя несколько минут в "коридоре" должен появиться суженый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приметы на Татьянин день

25 января студенты отмечают свой праздник. Он совпадает с именинами Татьян, поскольку покровительница всех учащихся - христианская мученица святая Татьяна. С этим днем связанно также и множество народных примет, по которым можно было узнать каким будет весь год: знойным, урожайным или же наоборот.

56578 dd24 mm01 yy2018 2018 январь січень зима традиции День студента Татьянин день гадания 56578 dd24 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf nhflbwbb Ltym cneltynf Nfnmzyby ltym uflfybz 56578 dd24 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа традиции День студента Татьянин день гадания