Мужчина более 20 лет живет в песчаном замке в Бразилии

На строительство замка "песчаного короля" вдохновила книга Антонио Гауди.

Бразилец не платит за коммунальные услуги уже более 20 лет, потому что поселился в огромном песчаном замке на пляже города Рио-де-Жанейро. Мало того, за долгие годы жизни на побережье человек умудрился стать местной знаменитостью и зарабатывает на туристах. Отдыхающие фотографируются с ним и покупают старые книги.

Марсио Мизелю Матолиасу 44 года, из них 22 он прожил на пляже Барра-да-Тиджука, передает КиевПравда с ссылкой на NYpost. Кроме песчаного замка, который он постоянно поддерживает в надлежащем состоянии, у мужчины есть собственный трон, скипетр и корона. За это Мизеля здесь называют "Песчаный король".

Вся конструкция держится благодаря деревянному каркасу внутри "замка". Матолиас должен постоянно поливать его башенки, чтобы удержать их от обрушения в спальню. Стены конструкции заложены книгами и мягкими детскими игрушками. А вдохновила пляжника создать песчаную памятку таких масштабов, и переселиться в нее, книга о архитекторе Антонио Гауди.

"Люди платят непомерную аренду, чтобы жить перед морем, а я не имею счетов и здесь у меня хорошая жизнь", - говорит Матолиас.

Мужчина рассказывает, что вырос в Рио-де-Жанейро, на побережье залива Гуанабара и почти всю жизнь провел на пляже, поэтому чувствует себя здесь вполне комфортно. У него даже есть жена, которая тоже проживает с ним. Но она рассказывает, что иногда уходит ночевать к друзьям, потому что песок хранит тепло и в "замке" может быть очень жарко ночью. Сам же Матолиас говорит, что лучше будет спать под открытым небом чем куда-то пойдет с пляжа.

56560 dd24 mm01 yy2018 2018 январь січень зима видео відео фото галерея мужчина мужчина пляж замок Рио-де-Жанейро 56560 dd24 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz ve;xbyf ve;xbyf gkz; pfvjr Hbj-lt-:fytqhj 56560 dd24 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа видео выдео фото галерея ьужчина ьужчина пляж заьок Рио-де-Жанейро