Ученые предложили искать педофилов по венам на руках

Профессор Су Блак с кафедры анатомии и криминалистической антропологии Университета Данди разработала методику, которая поможет опознать педофилов с видеозаписей и фотографий, на которых не видно их лиц.

Об этом сообщает Русская служба ВВС, информирует КиевПравда.

На видеозаписях и фотографиях со сценами сексуального насилия над детьми лица преступников практически всегда остаются за кадром, но на изображениях видны их руки.

По данным Су Блак, ее методика поможет устанавливать личность преступника по определенным характеристикам его рук, которые уникальны для каждого человека.

Например, конфигурация вен на руках возникает у человека еще в утробе матери и уникальна для каждого. Нет двух человек с одинаковым рисунком вен. А у одного человека расположение вен на левой руке отличается от правой.

Фото: bbc.com

Также будет учитываться наличие родинок, шрамов, отметин.

То, как выглядят складки кожи над суставами пальцев также уникально для каждого человека - так же как и отпечатки пальцев.

Профессор Блак рассматривает лунки ногтя: светлые полумесяцы у основания ногтя. Лунка ногтя необычной формы однажды помогла ей установить личность подозреваемого, который затем был приговорен к заключению.

56536 dd24 mm01 yy2018 2018 январь січень зима ученые вчені педофилы руки 56536 dd24 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf extyыt dxtys gtljabkы herb 56536 dd24 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа ученые вчены педофилы руки