В Херсоне полицейские праздновали день рождения: один гость вылетел с балкона, второй получил сотрясение мозга

Между участниками застолья вспыхнула драка.

В Херсоне сотрудники патрульной полиции так рьяно праздновали день рождения коллеги, что один гость вылетел с балкона, а другой получил сотрясение мозга. На шумную вечеринку нажаловались соседи, однако даже коллеги, которые прибыли не вызов, не сумели унять нетрезвое общество, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Потерпевший Александр Андреев утверждает, что пришел поздравить патрульного – односельчанина своего друга. Однако в разгар вечеринки у кого-то из гостей пропал телефон – и началась пьяная драка.

"Я оказался на улице, а мой товарищ прилетел из окна", - говорит Александр.

У него самого ушибы, сотрясение мозга и вывих челюсти, а вот у друга дела обстоят значительно хуже – он в тяжелом состоянии в больнице. 

"Множественные переломы ребер, значительные травмы позвоночника", - рассказал нейрохирург областной больницы Игорь Селедец.

Такими оказались последствия падения с 5-го этажа – Андреев утверждает, что друг сбросили вниз приятели именинника.

А второй - получил сотрясение мозга. Именинник снимал квартиру и принимал гостей дома. Когда празднование стало слишком шумным, соседи позвонили на 102. Но и патруль успокоил своих коллег смог не сразу.

Жизнь мужчине, который летел с 5-го этажа, спас балкон квартиры двумя этажами ниже – там пострадавший ударился о козырек и изменил траекторию падения с прямой вертикальной на значительно более мягкую. Соседи по дому рассказывают, что в тот вечер праздновали вместе с десяток патрульных и трое гражданских. Они так досаждали всем, что жители дома вызвали наряд трезвых копов. Те приехали, однако вместо того, чтобы унять нетрезвых коллег, начали опрашивать свидетелей на улице – и уже тогда произошло падение человека с 5-го этажа. Следователи пока не говорят, самостоятельно ли выпал из окна пострадавший. 

"Патрульные полицейские, которые прибыли на вызов, услышали удар, а именно падение человека, который выпал с 5-го этажа. Соответственно, они сразу подошли, оказали первую медицинскую помощь, вызвали скорую помощь", - пояснил начальник патрульной полиции города Максим Ермаков.

Сейчас в патрульной полиции Херсона проводят внутреннее расследование, четырех патрульных, которые принимали участие в праздновании, на время следствия отстранили от работы. В делах полицейские проходят как простые граждане, ведь праздновали они в свой выходной день и не находились на исполнении служебных обязанностей.

56525 dd23 mm01 yy2018 2018 январь січень зима видео відео Херсон День рождения полицейские драка гости 56525 dd23 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj {thcjy Ltym hj;ltybz gjkbwtqcrbt lhfrf ujcnb 56525 dd23 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа видео выдео Херсон День рождения полицейские драка гости