Мама 5-классника в Херсоне пришла в школу и с матами разобралась с обидчиками

Досталось ученикам, которые на два года старше малыша.

В Херсоне мама 5-классника пришла в школу и давала подзатыльники ученикам старших классов, а дети, ставшие свидетелями, сняли это на видео. Теперь с участниками конфликта говорят правоохранители, говорится в сюжете ТСН.19:30, информирует КиевПравда.

Женщина пришла в кабинет, где были ученики 7 класса. Те отрицали издевательства над ее сыном – говорили, что тот сам спровоцировал конфликт. 

"Если хоть один волос с моего ребенка упадет, я тебя разорву. Ты запомнил? Ты! Запомнил?", - кричала мама 5-классника на одного из учеников. Елена Тимошенко не скрывает, что готова и дальше защищать своего сына, ведь тот неоднократно жаловался на старших школьников и очередной случай стал последней каплей. "Он мне позвонил по телефону. Он плакал, что мама, меня бьют семиклассники", - рассказала она.

Видео избиения сняли ученики седьмого класса. Мать пятиклассника сначала бьет парня, а потом выталкивает его из кабинета. Свою агрессию мотивирует тем, что защищает сына. Директор школы вызвала патрульных, потому что мама игнорировала требования администрации учреждения. Но в результате в защиту женщины стали родители пятиклассников.

После звонка малыша мама побежала в школу выяснять отношения. В кабинет к обидчикам пришла во время перерыва, когда учительница вышла из класса. Директор школы вызвала патрульных, потому что, по ее словам, женщина вела себя неадекватно. 

"Человек на наши требования, взрослых людей, администрации, не реагировал. Мы вызвали полицию, полиция приехала через час", - говорит директор средней школы № 36 Виктория Соловьева.

Ученики же обвиняют в конфликте друг друга. 

"Пятиклассники начали светить лазерной указкой нам в лицо. Мы сделали замечание – он выходит и начинает меня бить. Ну, я его отталкивал", - утверждает ученик 7-го класса Даниил Рожковский. Родители 5-классников уверяют, что старшие ребята постоянно цепляются к младшим. "Они всех, это же не только этих двух. Родители молчат. Вот мамочка даже пришла, говорит за спиной, а на камеру сказать боится", - утверждает мама одного из 5-классников Алина Кулькова.

Родители побитых 7-классников написали заявления в полицию, а правоохранители открыли производство за нанесение легких телесных повреждений.

"После проведения судебно-медицинских экспертиз будет переквалифицировано, или же продолжение расследования по указанной статье. И в случае доказательства вины мама будет привлечена к уголовной ответственности", - рассказала начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Херсонской области Татьяна Пшонь.

Мамы 5-классников также решили добиваться справедливости при помощи правоохранителей и написали заявления на 7-классников. 

56481 dd23 mm01 yy2018 2018 январь січень зима защита Херсон мама мораль 56481 dd23 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf pfobnf {thcjy vfvf vjhfkm 56481 dd23 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа защита Херсон ьаьа ьораль