Парубий откровенно прокомментировал шутки «Квартала 95»

Спикер ВР рассказал о сборах с коллегами каждый четверг.

Кухня в апартаментах спикера Верховной Рады принимает ведущих политиков в дни важных голосований или же и четвергам, когда завершается основная работа в парламенте. В такие дни Андрей Парубий угощает гостей белым вином, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

"На самом деле едут еще во время голосования. Очень часто еще во время голосования приезжает премьер-министр, может приехать Яценюк. Как правило, уже после голосования – все с выдохом. Встречаемся мы, как правило, тут – мы пьем кофе. В четверг вечером есть традиция белого вина – по бокалу. Преимущественно итальянское, скажу откровенно. Итальянское наиболее популярное среди друзей. Бутерброды с сыром, ветчиной – немного, потому что все пытаются есть меньше муки", - рассказал о встречах председатель парламента.

 По его словам, на них говорят о делах.

"Очень редко бывает, что мы обсуждаем что-то отличное от политики. Это уже бывает гораздо позже", - признался он.
"Последний бюджет – я помню Гройсман, Яценюк, Аваков, Бурбак, Герасимов", - перечислил он своих гостей после успешного голосования за смету 2018 года. Парубий утверждает, что вино для своего бара покупает сам.
"Вот когда четверг вечер... Мы собираемся, я им говорю: ребята, четверг, вечер. Фактически, голосований в пятницу уже нет. И поэтому в завершение недели – все время напряжение, невероятное напряжение... Это такое облегчение", - пояснил спикер.

Андрей Парубий показал тайную кухню в своем кабинете, где по ночам собирается руководство нашего государства. Также спикер рассказал, как относится к шуткам "Квартала 95" и комплектует ли из-за особенностей дикции.

Парубий признался, что адекватно реагирует на юмор, однако шутки о себе в исполнении "Квартала 95" понимает не всегда.

"Непросто реагировать, скажу вам честно. Когда в прошлом году, накануне Нового года, они давали ту сцену, где я с президентом, то ко мне была масса звонков. Возмущенных, говорят: Андрей, ты должен дать публичную реакцию... Не могу сказать, что это приятно, хоть доченька моя радуется. Она прибегает и говорит: "Папа, с тебя снова насмехаются по телевизору", - смеется политик.

При этом он говорит, что шутки между коллегами являются вполне привычным делом.

"Очень часто мы между собой стебемся. Мы можем спорить, какой лучший спикер, потому что нас иногда собирается четыре спикера одновременно", - рассказал руководитель Рады

.Председатель парламента утверждает, что не ходил не курсы ораторского мастерства и не занимался специально улучшением своей дикции. 

"Нет, я ни с кем не занимался. Я знаю, что у меня с детства есть определенные проблемы, не столь большие, как показывает "Квартал", но есть. Стараюсь говорить медленнее и отчетливее, особенно когда веду сессию. А очки – это не радость моя, для меня это некий такой комплекс. Поднимают руку – я знаю, что там сидят Алексеев или Помазанов, и не могу понять, кто из них поднимает руку. Иногда такой эффект странный, когда надеваю очки – впечатление, что все на меня смотрят! Потому что я сидел без очков и не видел их так близко", - пояснил политик.

Парубий не стал отрицать, что является темпераментным человеком, но научился овладевать своими эмоциями. 

"Меня иногда внутри аж просто разрывает! В старые времена делал просто: я вызвал на поединок, три раунда по три минуты. Я много лет занимался единоборствами: бокс, кикбоксинг, карате", - пояснил он.

Для уличной драки, по мнению политика, больше всего пользы можно извлечь из боксерской техники, а вот для Верховной Рады у спикера советов нет. 

"А в Верховной Раде драться нельзя! Такое только невежливые депутаты делают. А вежливые не дерутся", - подытожил он.

56477 dd23 mm01 yy2018 2018 январь січень зима квартал 95 политика юмор Андрей Парубий 56477 dd23 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf rdfhnfk 95 gjkbnbrf .vjh Fylhtq Gfhe,bq 56477 dd23 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа квартал 95 политика юьор Андрей Парубий