Парень расстрелял соседа, который пришел жаловаться на затопление

Пуля из самодельного пистолета попала пострадавшему в голову.

В Запорожье ссора между соседями закончилась стрельбой и госпитализацией одного ее участника и домашним арестом другого. Все началось с того, что 28-летний молодой человек затопил чужую квартиру, передает КиевПравда.

Хозяин поврежденного жилья поднялся на 9-й этаж, и уже через несколько минут выяснение отношений на лестничной площадке перешло в драку. Впоследствии виновник потопа схватил пистолет и выстрелил. "

Я держу мужа, отец того держит его. Хлопок, пуля свистит, муж закрывает лицо – и везде кровь", - пересказала ход событий жена пострадавшего Лина Ивченко.

28-летний молодой человек затопил чужую квартиру, а когда хозяева пришли к нему разбираться, попал соседу в голову. Пуля прошла в миллиметре от глаза и застряла в черепе. Мужчине уже сделали операцию, но изымать пулю медики не рискуют. А суд тем временем стрелка оставил на свободе.

Медики говорят, что раненому невероятно повезло: пуля прошла в миллиметрах от глаза, сокрушила кости носа и застряла в черепе. Мужчине уже сделали операцию, но изымать пулю медики не рискуют. 

"Изымать такую пулю нет никакого смысла – объемы оперативного вмешательства будут намного превышать саму травматичность", - пояснил руководитель больницы Олег Великий.

Раненый работает экспертом-криминалистом в Шевченковском отделении полиции. Коллеги пострадавшего, которые немедленно прибыли на место, задержали нападавшего. В ходе обыска правоохранители изъяли у молодого человека незарегистрированное оружие, которое тот переделал под патроны 9-го калибра. 

"Пистолет стартовый, переделанный, там перегородка сбита. Эксперты сейчас проводят исследования. На него не может быть разрешения вообще законного", - пояснил руководитель Шевченковского отдела полиции Денис Буштрук.

Соседи рассказывают, что до того парень отсидел за хулиганство и разбой, а недавно освободился из колонии.

"Скользкий парень. Попал в тюрьму он. Год, как пришел", - говорят они.

Некоторые же предпочитают ничего не говорить из страха перед местью этого соседа. Судья же, выбиравшая меру пресечения, ограничилось ночным домашним арестом. Решение своей коллеги в суде не комментируют и советуют несогласным подавать апелляцию. С самим обвиняемым пообщаться журналистам не удалось, потому что днем его дома не было. Тем временем жена пострадавшего с ребенком переехала к родным, потому что боится за 2-летнюю дочь. 

56474 dd23 mm01 yy2018 2018 январь січень зима Запорожье расстрел соседи ссора 56474 dd23 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf Pfgjhj;mt hfccnhtk cjctlb ccjhf 56474 dd23 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа Запорожье расстрел соседи ссора