Изуродованные ноги Волочковой шокировали медиков

Профессиональные травмы вызывают шок.

В мире шоу-бизнеса обсуждают неутешительный диагноз Анастасии Волочковой. Из-за травм ног врачи отправляют звезду на заслуженный отдых, передает КиевПравда.

Волочкова то и дело демонстрирует искалеченные балетом ноги и кровавые мозоли. Никита Джигурда сочувствует танцовщице и готов зацеловать все больные места на ее теле. Звезда сетует, что никто не верит в то, что каждый шаг дается ей с трудом, а каждый выход на сцену требует героических усилий, которые нужны, чтобы не разрыдаться от страшной боли.

Анастасия Волочкова, балерина: 

«Если обнажены нервы, это очень больно, это страшно. Иногда не видят люди, что за этим в кровь сбитые пальцы, труд и те самые обнаженные нервы».

У коллег танцовщицы ее профессиональные травмы вызывают шок. Прима-балерина Большого театра, а ныне хореограф с почти 40-летним стажем Марина Кондратьева предполагает, что Волочкова едва стоит на ногах по собственной вине.

Марина Кондратьева, хореограф: 

«Она неправильно стоит на пальцах, наверное, раз такие непонятные травмы. Еще бывает, что деформируются ноги, когда очень неудобные туфли и к ним постоянно нужно приспосабливаться».



Волочкова не раз говорила, что балетные туфли она заказывает в Америке. У нее даже колодка именная — мастера шьют пуанты с учетом особенностей ее ступней. Каждая пара обходится балерине почти в 8 тысяч рублей, но она может себе это позволить, как и многое другое. Звезду поддерживает дочь Владимира Винокура. Анастасия с 7 лет в балете, боль в ногах ей знакома.

Анастасия Винокур, танцовщица: 

«У меня тоже такое было, у меня стирались пятки до мяса, не помогали никакие вторые кожи, ни двойные пластыри. Иногда не то что пуанты надеть не можешь, но и обычную обувь, но тебе надо танцевать. Терпишь боль, замораживаешь, колешь какое-нибудь обезболивающие. Но я с этим не так часто сталкиваюсь».


Врачи-ортопеды бьют тревогу. По их мнению, изуродованные ступни и огромные шишки Волочковой — это еще цветочки по сравнению с тем, что ждет балерину в будущем. По мнению специалистов, у артистки есть начальные признаки варикозной болезни и артроза, а также плоскостопия, что может спровоцировать остеохондроз, развитие заболеваний позвоночника, а также повлиять на осанку и остроту зрения.

Как заявляют медики, если Волочкова срочно не займется своим здоровьем, такой букет заболеваний с возрастом может привести к полной неподвижности суставов. Глядя на кровоточащие раны балерины, ортопед заявляет, что звезде пора завязывать с ее любимыми Мальдивами и банными процедурами, иначе добром это не кончится. Купания и баня с открытыми ранами - это дополнительный риск попадания инфекции, которая может поразить всю стопу, привести к развитию гангрены и потере конечности.

Врачи настаивают, что звезде давно пора подумать о смене деятельности. На профессиональной сцене она почти четверть века, хотелось бы, чтобы балерина ушла с нее красиво — на своих двоих. Но Волочкова уверена, что ее рано списывать со счетов. О всех своих заболеваниях она знает, поэтому ноги, которые ее кормят, бережет как зеницу ока. Танцовщица заявляет, что своими шишками и мозолями гордится, ведь они ее украшают, как и шрамы - настоящих мужчин.

56461 dd22 mm01 yy2018 2018 январь січень зима врачи балерина Волочкова травмы ноги 56461 dd22 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dhfxb ,fkthbyf Djkjxrjdf nhfdvы yjub 56461 dd22 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа врачи балерина Волочкова травьы ноги