Известно, почему чай в пакетиках пить смертельно опасно

Пакетированный чай имеет мало общего с настоящим напитком.

Употребление чая в пакетиках разрушает пищеварительную систему, почки, кости, а также может вызвать рак и бесплодие. Все дело в том, что любители такого чая регулярно употребляют хлор и другие опасные соединения, передает КиевПравда с ссылкой на СМИ. 

Эксперты напомнили, что пакетированный чай имеет мало общего с настоящим напитком. В издании подчеркнули, ссылаясь на экспертов, что такой чай изготавливают из старых листьев, которые в процессе роста накапливают содержащиеся в почве фториды. Такие соединения вредны для почек и костей.

Откуда хлор в пакетированном чае? Им отбеливают бумагу для производства пакетов. Также в составе бумажных пакетиков часто бывает эпихлоргидрин, который используют как пестицид. Взаимодействуя с водой, он может привести к бесплодию, проблемами с иммунитетом и даже раку.

В издании утверждают, что «пирамидки» изготавливают из нейлона пищевого назначения или даже пластика, которые выделяют токсичные вещества. Если заваривать пакет не один раз или пить чай в пакетах постоянно, их концентрация в организме растет. Кроме того, в пакетики чаще всего кладут слишком мелкие листья и чайную пыль, которые только «красят воду».

56395 dd21 mm01 yy2018 2018 январь січень зима чай опасность краска пакет 56395 dd21 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf xfq jgfcyjcnm rhfcrf gfrtn 56395 dd21 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа чай опасность краска пакет