В центре Киева неизвестные избили иностранного туриста

В центре Киева, где ранее состоялся протест против палаток, 20 января неизвестные избили гражданина Великобритании Лиама Энтони Тонга, который приехал в столицу на два дня.

На 23-летнего туриста набросились трое парней, когда он прогуливался возле Михайловского собора по улице Трехсвятительской, передает КиевПравда с ссылкой на "Громадське"

Как стало известно, мужчина собирался пройтись по украинской столице перед отлетом на родину: он сдал съемную квартиру, и с чемоданом в руках вышел на улицу.

По его словам, нападавшие вначале стали бросаться снежками, толкнули ногой чемодан, а потом повалили и начали избивать. 

За иностранца заступилась киевлянка Мария Макуха: "Я спросила по-английски: "Что случилось?" Он рассказал, что на него напали трое молодых людей. Их внешность он не смог распознать. Помнит, что у одного была зеленая куртка. Лица у них были прикрыты капюшонами или шапками".

Украинка, которая работает психологом, вызвала полицию. Копы посоветовали обратиться к врачам и взять необходимые справки, что и было сделано: медики диагностировали у британца трещины зубов, трещину носа и ушиб плеча.

По словам Макухи, она помогла туристу написать заявление в полицию, после чего парень уехал. Также уже известно, что мужчина благополучно добрался до Лондона.

Между тем, украинка добавила, что связывает нападение с необычной внешность пострадавшего: его волосы покрашены в розовый цвет, а в носу – пирсинг. Версию с ограблением киевлянка опровергла, поскольку все вещи избитого оказались нетронутыми.

56392 dd21 mm01 yy2018 2018 январь січень зима Киев избиение иностранец 56392 dd21 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf Rbtd bp,btybt byjcnhfytw 56392 dd21 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа Киев избиение иностранец