Психологи рассказали, почему люди ссорятся

Доцент психологии Джастин Лехмиллер выделил основные факторы, которые влияют на будущий развод.

Доцент психологии Джастин Лехмиллер выделил основные факторы, которые влияют на будущий развод, передает КиевПравда.

Возраст

Возраст очень важен. Пары, которые вступают в брак позже, имеют более длительные отношения. Чем раньше пара жениться, тем больше риск развода.

Образование

Образование, интеллектуальный уровень и религия партнеров – это мощные предикторы прочного или разлагающегося союза. Об этом говорят данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Женщины со степенью бакалавра имеют 78-процентную вероятность того, что их браки продолжаются 20 лет, по сравнению с 41 процентом для лиц с высшим образованием, тогда как мужчины составляют соответственно 65 и 47 процентов.

Черты характера

Даже одна черта характера влияет на отношения в браке. Речь о нейротизме или эмоциональной нестабильности. Это такая черта личности, которая измеряет, насколько вы чувствительны к воспринимаемым угрозам, и насколько вероятно, сто вы будете размышлять о них. Она беспосредственно влияет на тревоги и депрессии, и, как отмечает Лехмиллер, неоднократно именно она предсказывала развод.

Неверность

Это самый очевидный фактор развода. Когда люди обманывают друг друга, это приводит к снижению брачного счастья, большего чувства "склонности к разводу" или вероятности того, что вы можете расстаться.

Эти исследования не могут точно сказать, что вызывает развод. Это выясняется с более детальными исследованиями близких отношений.

56378 dd20 mm01 yy2018 2018 январь січень зима психолог развод отношения ссора 56378 dd20 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf gcb[jkju hfpdjl jnyjitybz ccjhf 56378 dd20 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа психолог развод отношения ссора