Молодых людей, которые в Польше вытерли ноги об украинский флаг наказал суд

В прошлом году несколько молодых людей сняли со здания в польской Свиднице украинский флаг, а потом растоптали его и вытерли о знамя свою обувь.

Троих молодых людей, которые в сентябре прошлого года на Рыночной площади города Свидниця Нижнесилезского воеводства сорвали украинский флаг, потоптали и вытерли об него свою обувь, наказал суд. Они должны вернуть владельцу эквивалентную за него сумму и заплатить штраф, передает КиевПравда с ссылкой на "Польское радио".

Флаг висел над входом в Судетскую промышленно-торговую палату, его повесило агентство по трудоустройству Smart Work, офис которого находится в доме. В прошлом году видеокамера муниципальной стражи зафиксировала молодых людей, которые сняли со здания флаг, а потом растоптали его и вытерли о знамя свою обувь.

Муниципальная стража задержала нарушителей на месте и вызвала полицию, а на своем портале сообщила, что "осуществлено публичное надругательство, уничтожен и поврежден" флаг, а задержанные подозреваются в нарушении одной из статей Уголовного кодекса Польши.

Согласно статье, тот, кто в Польше презирает, уничтожает, повреждает или устраняет один из государственных символов иностранного государства, установленный в общественном месте представительством этого государства или в соответствии с распоряжением польского органа власти, наказывается штрафом, ограничением свободы или лишением свободы на срок до одного года.

Однако полиция Свидницы предъявила задержанным обвинения в "краже и уничтожении имущества", заявив, что над флагом не было совершено надругательство, поскольку он вывешен в частном порядке, а не правительством или органом власти.

Правонарушения совершили 20-летняя Катажина С., 21-летняя Марта В. и 25-летний Анджей Б. За уничтожение украинского флага они должны заплатить фирме по посредничеству труда 150 злотых. Каждый из них заплатит также 300 злотых штрафа.

56361 dd19 mm01 yy2018 2018 январь січень зима Польша флаг Украины вандализм молодежь молодь 56361 dd19 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf Gjkmif akfu Erhfbyы dfylfkbpv vjkjlt;m vjkjlm 56361 dd19 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа Польша флаг Украины вандализь ьолодежь ьолодь