Студия «Квартал 95» отдает свой предвыборный штаб для создания передвижного кинотеатра, курсирующего в зоне АТО

Студия «Квартал 95» продолжает активно помогать украинским бойцам.

На этот раз легендарный передвижной предвыборный штаб отправится на фронт с культурной миссией, пишет КиевПравда. Для этого автобус из «Слуги народа», в котором снимали ключевые сцены сериала, будет переоборудован в кинотеатр на колесах, чтобы порадовать находящихся вдали от родного дома ребят хорошими и добрыми фильмами.

Об этом на своей страничке сообщил известный волонтер, друг «Квартала 95» Юрий Тыра. 

«Передвижному кинотеатру на фронте быть, решение было принято, будем воплощать в жизнь. Готов обнять весь мир и затискать принимавшего решение, но не перестаю удивляться его скромности и порядочности», – написал Юрий в Facebook.

Идея создания такого кинотеатра у него появилась давно, но долгое время он не мог найти поддержки для ее реализации. 

«Но когда я предложил эту идею Владимиру Зеленскому – сделать из автобуса мини-кинотеатр – он сразу же поддержал инициативу. На данный момент мы решаем вопросы оснащения транспорта нужными устройствами, чтобы можно было показывать кино в военно-полевых условиях. Мы хотим установить несколько проекторов, чтобы зрители могли смотреть кино как внутри автобуса, так и снаружи. Планируем, что автобус начнет курсировать с Луганской области».

К слову, какое кино будут показывать в передвижном кинотеатре, пока решается, но то, что фильмы и проекты студии «Квартал 95» будут радовать зрителей кинотеатра, это точно. 

Напомним, передвижной предвыборный штаб-автобус президента Василия Голобородько стал одной из фишек второго сезона сериала «Слуга народа. От любви до импичмента». В нем главные герои готовились к перевыборам, колеся по столичным улицам. 

Автобус-передвижной предвыборный штаб Василия Голобородько (сериал ''Слуга народа. От любви до импичмента'').jpg

В предвыборном штабе ''Квартала 95'' будут показывать кино.jpg

 

56264 dd18 mm01 yy2018 2018 январь січень зима фото галерея квартал 95 зона АТО автобус 56264 dd18 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz rdfhnfk 95 pjyf FNJ fdnj,ec 56264 dd18 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа фото галерея квартал 95 зона АТО автобус