Киевлян в метро залило водой из-за дырявой крыши вагона (фото)

В среду утром некоторым киевлянам пришлось ехать в вагоне метро по Святошинско-Броварской линии с дырявой крышей.

Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на Сегодня.

"Вагон метро – дырявый, как решето. Ехал от "Театральной" до "КПИ" – на одежду и голову капает вода с грязью. Это, конечно не смертельно, но малокомфортно...", – рассказывает один из пассажиров.

Вода с потолка капала на два ряда пассажирских мест, заливая и пролет между ними, и сиденья. На мокрые сиденья никто не садился, люди возмущались "комфорту" поездки и столпились в той части вагона, где было сухо.

В Киевском метрополитене в таких случаях советуют воспользоваться переговорным устройством для связи с машинистом и сообщить ему о проблеме, возникшей в вагоне. Когда поезд приедет на конечную, машинист обязательно проверит состояние вагона, исправит неполадку, а уборщица уберет последствия потопа, и затем состав выйдет на линию чистым.

"Скорее всего, этот поезд вышел из депо и попал под сильный снегопад, который засыпал крышу вагона, из-за чего талая вода, смывшая пыль, начала затекать в вагон. Обычно в таких случаях перекрывают вентиляцию, но в этот раз она была не перекрыта", – объяснили нам в метрополитене.

Напомним, на днях в Киеве на Святошинско-Броварской линии метрополитенапроизошло ЧП. Как сообщили в пресс-службе подземки, из-за неисправности поезда на участке между станциями "Левобережная" и "Арсенальная" останавливались поезда.

"Это на 2,8% больше, чем в предыдущем году", – сообщают в метро.

Как мы сообщали ранее, в "Киевском метрополитене" подсчитали, что за 2017 год подземкой воспользовались 498 млн 400 тыс. пассажиров. 


 

56228 dd17 mm01 yy2018 2018 январь січень зима фото галерея Киев метро метрополитен metro пассажиры пассажир 56228 dd17 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro gfccf;bhы gfccf;bh 56228 dd17 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа фото галерея Киев ьетро ьетрополитен metro пассажиры пассажир