Кличко: «Киев хорошо подготовился к снегопадам, коммунальщики будут работать быстро и эффективно»

Кличко напомнил, что ​​спецтехнику «Киевавтодор» получал и в 2016 году, и за это время она хорошо себя зарекомендовала в работе.

Киевская власть продолжает закупать современную снегоуборочную технику, пишет  КиевПравда со ссылкой на портал kiev.klichko.org.

"Мы сегодня будем делать все, чтобы оперативно справиться с последствиями снегопадов, которые ожидаются в ближайшие дни", - сказал мэр Киева.

Об этом заявил  Виталий Кличко во время осмотра обновленного парка снегоуборочной техники «Киевавтодора».

Кличко подчеркнул, что Киев подготовился к возможным снегопадам. Мэр заверил, что коммунальные службы будут работать быстро и эффективно, чтобы обеспечить жизнедеятельность нашего города.

Кличко добавил, что для ликвидации последствий снегопадов «Киевавтодор» имеет специальную снегоуборочную технику - новую и капитально отремонтированную. В конце прошлого года «Киевавтодор» приобрел еще 32 единицы новой спецтехники.

В частности, закупили 22 многофункциональные всесезонные подметально-уборочные машины BUCHER CityCat 2020. Они применяются в работе в течение всего года - зимой для уборки от снега тротуаров, а весной и летом - для уборки улично-дорожной сети. 

«Я проехался только что за рулем универсальной машины для уборки, которую можно применять в течение всего года. В конце прошлого года мы закупили 22 единицы такой техники. Всего таких машин сейчас у нас сейчас 34 и потребность покупать еще», - сказал мэр.

Кличко напомнил, что такую ​​спецтехнику «Киевавтодор» получал и в 2016 году, и за это время она хорошо себя зарекомендовала в работе.

Кроме того, Виталий Кличко отметил, что недавно также было закуплено 8 снегоуборочных машин на базе трактора Foton, которые благодаря своей компактности и мобильности рассчитаны, в первую очередь, для уборки от снега тротуаров. Также приобретено 2 эвакуатора на базе автомобиля КрАЗ, которые в случае чрезвычайных ситуаций смогут выполнять функции снегоуборочной техники и «освобождать из ловушки» общественный транспорт и большегрузные автомобили, которые блокируют движение другого транспорта, создавая заторы на дорогах.

Виталий Кличко отметил, что уже в ближайшие дни синоптики прогнозируют сильные снегопады. 

«И мы делаем все, чтобы справиться с этим вызовом», - добавил мэр.

В течение последних 3-х лет «Киевавтодор» получил 107 единиц спецтехники, в том числе 82 единицы - снегоуборочной. Это комбинированные машины с переменным оборудованием, соле и пескоразбрасыватели, тракторы со специальным оборудованием и тому подобное. Среди них и 17 единиц многофункциональной снегоуборочной техники «МАN» и «Mercedes», которую в 2016 году столица получила в качестве подарка от правительства Германии по личной договоренности мэра.

Виталий Кличко подчеркнул, что в целом к ​​зимнему сезону «Киевавтодор» подготовил 377 единиц снегоуборочной техники. Коммунальные управляющие компании в районах подготовили 335 единиц техники: 195 тракторов и 140 единиц малой механизации. Кроме того, добавил мэр, в случае затяжных снегопадов, заключено 159 договоров на привлечение вспомогательной уборочной техники организаций.

«Мы делаем все, чтобы обновлять парк и закупать современную уборочную технику. Наша задача - быстро убрать улицы в случае непогоды и обеспечить жизнедеятельность города», - сказал мэр Киева.

Читайте также:Украину завалит снегом, будут метели и заносы на дорогах

56224 dd17 mm01 yy2018 2018 январь січень зима Виталий Кличко Киев снегопад снег снежно заснеженность коммунальщики 56224 dd17 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd cytujgfl cytu cyt;yj pfcyt;tyyjcnm rjvveyfkmobrb 56224 dd17 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа Виталий Кличко Киев снегопад снег снежно заснеженность коььунальщики