На Киевщине заживо сгорели дедушка и 5-летняя внучка

Остальные взрослые успели выбежать из помещения.

На Киевщине в охваченном огнем доме погибли ребенок и его дедушка. Соседи винят в этом родителей маленькой девочки, которые будто бы сильно напились и едва держались на ногах, передает КиевПравда.

Дом на окраине села Квитневое горел, как факел. Очевидцы говорят, что горело очень быстро, шифер стрелял, поэтому подойти было невозможно

. "Пламя такое, что батареи покрутило", - говорит родственник Владимир, который живет по соседству и первым бросился спасать людей.
"Олега я взял и выбросил на улицу. Сам запрыгнул, тут по кровати – никого нет. И я оттуда вышел, потому что дыхания не хватало", - рассказал он.

 В это время баба и мама 5-летней Насти выбежали из дома на двор, а ребенка оставили в огне.

Это антирекорд нынешней зимы, сообщают спасатели. Усиленные морозы и обычная человеческая небрежность становятся причиной возникновения возгораний. На Киевщине в горящем доме погиб ребенок и его дед. Соседи рассказали, что родители сильно напились и едва держались на ногах.

Дом горел более пяти часов. Тело мужчины нашли под утро в комнате, ребенка – у дверей. Очевидцы говорят, что сначала даже не было понятно, это останки маленького человека или простая зола. 

"Вижу – мужчину несут, а девочки не вижу. Вижу только пакетик", - шокирован свидетель.

Соседи категорически утверждают, что отвечать за трагедию должны родители ребенка, потому что они выпивали и нигде не работали. Бабушка погибшей Насти в беде винит зятя, который топил старую буржуйку.

"Кричит: горим! Я, как стояла голая, выскочила, а в дом зайти не могу. Документы погорели – ничего нет", - говорит она.

Соседи не жалеют и ее – винят всех взрослых, потому что те за алкоголем загубили жизнь девочки. Официальные версии возгорания теперь выясняют в полиции, там по факту смерти ребенка возбудили производство, по которому родителям грозит до восьми лет тюрьмы. Те сейчас с небольшими ожогами в больнице, а бабушка готовится перебираться к старшим детям. На дворе остается никому не нужная голодная собака. 

56202 dd17 mm01 yy2018 2018 январь січень зима смерть пожар огонь киевщина киевская область 56202 dd17 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf cvthnm gj;fh jujym rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm 56202 dd17 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа сьерть пожар огонь киевщина киевская область