Пациентка скончалась из-за забытой в её желудке салфетки

"Пропажа" обнаружилась лишь во время вскрытия: всё это время (больше двух месяцев) женщина мучилась от страшных болей в животе и никто не мог ей помочь.

В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении хирургов местной больницы после смерти одной из пациенток, передает КиевПравда. 56-летняя женщина прибыла на операцию из Хабаровского края, а через два месяца после выписки вернулась на родину, где скончалась на пороге одного из медучреждений. Причиной смерти стала марлевая салфетка, которую оставили в желудочно-кишечном тракте пациентки краснодарские хирурги. 

— Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Отметим, следователям также предстоит проверить действия хабаровских медиков. Когда по возвращении домой у пациентки появились сильные боли в животе, она неоднократно обращалась в поликлинику по месту жительства, однако врачи ставили ей ложный диагноз и выписали лечение, которое не давало улучшения. В результате во время одного из приступов женщину даже не довезли до больницы — она умерла в карете скорой помощи.

56169 dd16 mm01 yy2018 2018 январь січень зима врачи Россия РФ пациенты 56169 dd16 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dhfxb Hjccbz HA gfwbtynы 56169 dd16 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа врачи Россия РФ пациенты