«Лизоблюдство»: в Украине появилась посуда с Геращенко, который облизывает тарелку (видео)

Украинские производители решили высмеять смешное видео с изображением народного депутата и советника министра МВД Антона Геращенко, который вылизывает после обеда свою тарелку.

Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на Telki Shop.

Цена такой посуды начинается от 250 гривен за одну тарелку. В случае, когда покупатели захотят купить целый набор, то придется заплатить 850 гривен.
 

«Сатирический проект «Telki Shop» запустил лимитированную серию тарелок для одиночного и коллективного облизывание», - говорится в сообщении.

 
Производитель указал особые правила использования посуды, в которых просит покупателей не лизать тарелки при минусовой температуре, пользоваться только своей посудой. Также можно применять тарелку как тренажер перед встречей с боссом.
 
Напомним, в начале декабря бывший глава Администрации Президента Андрей Портнов опубликовал видео, на котором показано Антона Геращенко за обедом в киевском ресторане восточной кухни «Бао». На нем видно, как нардеп ест и умело справляется с палочками, но в конце не выдерживает и откладывает их в сторону, принимаясь активно вылизывать тарелку.
 
В свою очередь Геращенко объяснил облизывание тарелки проявлением уважения к повару. По его словам, он обедал в ресторане с японским дипломатом, который ему рассказал, что в Японии не принято использовать хлеб для вымакивания соуса. Однако проявлением особого уважения к повару абсолютно чистая тарелка после обеда.
 

«В японской традиции это не считается зазорным», - отметил Геращенко.

56128 dd15 mm01 yy2018 2018 январь січень зима видео відео Антон Геращенко проект посуда 56128 dd15 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj Fynjy Uthfotyrj ghjtrn gjcelf 56128 dd15 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа видео выдео Антон Геращенко проект посуда