Зима набирает силу: в Украине похолодает

В уикенд практически везде температура будет минусовой, в том числе и на юге.

Синоптики советуют доставать одежду потеплее — в выходные она пригодится жителям большинства областей из-за надвигающегося похолодания.

Как рассказал замдиректора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко, согласно прогнозу, в уикенд практически везде температура будет минусовой, в том числе и на юге. Кроме того, большинству украинцев можно не брать с собой зонтики, передает КиевПравда.

"Ожидается, что температура может снизиться еще на 2—3 градуса", — уточнил синоптик.

По данным Укргидрометцентра, в выходные на юге страны столбики термометров могут показать до 2 градусов ниже нуля. На востоке будет немного холоднее. Здесь на протяжении субботы и воскресенья ожидается до 6 градусов мороза. Но, по данным синоптиков, и на юге, и на востоке осадки не ожидаются.

А вот на западе в ночь на воскресенье прогнозируют дожди. Температура здесь также ожидается морозной: от –1 до –3 градусов. Ясной, но холодной погода будет и в северных областях. Здесь в выходные температура снизится до –6 градусов. Без осадков и чуть теплее будет в центральной части страны — здесь ожидается от –2 до –4.

Синоптики прогнозируют, что в столице значительно похолодает. Если сегодня в Киеве ожидается от 0 до –2, то в субботу и воскресенье мороз усилится до –5. Но как и в большинстве городов, погода обещает быть ясной. Такой же погода обещает быть в столице и в первые дни следующей недели.

56038 dd13 mm01 yy2018 2018 январь січень зима зима погода прогноз синоптики 56038 dd13 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf pbvf gjujlf ghjuyjp cbyjgnbrb 56038 dd13 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа зиьа погода прогноз синоптики