Украинка потеряла руку на зароботках в Польше

По словам пострадавшей, владелец запретил разрезать машинку ради ее спасения.

Лучанка Алена Романенко утверждает, что на заработках в Польше потеряла руку за несчастного случая на работе - в прачечной в Любони возле города Познань, передает КиевПравда с ссылкой наВолынь 24.

"Та машина, на которой я работала, очень часто ломалась. То она вообще целый день не работала, только на вечер. Так часто машина ломалась, что нас перекидывали с одной машины на другую. 15 декабря я приступила к работе в 10 утра. Моя работа заключается в том, чтобы прицеплять простыни, что-то такое. Чтобы так что-то забирать, то я не должна была этого делать. Инструктаж никто не проводил по той машине. Но впоследствии одна женщина начала говорить, что надо вынимать, если там будет какая-то "бомба" или узел на простыне", - рассказала об условиях работы женщина.

По ее словам, она собиралась убрать узел и ее руку втянуло в стиральную машину.

"Я кричала очень громко. Подбежала через некоторое время девочка, с которой я работала. Приехала скорая (через 10-15 минут), начали мне сразу колоть обезбаливающие, но они не помогали. Боль была просто ужасная. И когда спасатели хотели резать машину, владелец прачечной сказал, что этого категорически нельзя делать. А спасатели сказали, как можно этого человека (Алену, - ред.) спасти?" - рассказала украинка.

Почти час, по ее словам, пришлось ждать мастеров, которые должны были раскрутить машину.

"Моя рука была час там. Ко мне подбежали полячка и двое украинок, держали меня [...]Привезли меня в больницу, подготовили к операции... Прошла операция одна, вторая. Должна быть еще одна.", - рассказала Романенко.

Она добавила, что в больнице ей помогают : "приходят - и кушать приносят, и материально помогают". В то же время с места работы ей помощь не поступала.

55907 dd10 mm01 yy2018 2018 январь січень зима видео відео Польша украинка травма заробитчаны 55907 dd10 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj Gjkmif erhfbyrf nhfdvf pfhj,bnxfyы 55907 dd10 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа видео выдео Польша украинка травьа заробитчаны