В Испании мужчина, которого три медика признали мертвым, очнулся на столе для вскрытия

Врачи подозревают, что у мужчины случился приступ каталепсии.

Заключенный, смерть которого подтвердили три врача, начал храпеть в морге прямо перед вскрытием. Гонзало Монтоя Хименес, который находился в тюрьме испанской провинции Астурия, в мешке для трупов был перевезен в больничный морг после того, как упал в своей камере, передает КиевПравда со ссылкой на испанские СМИ.

На тело Хименеса даже нанесли отметки для аутопсии. Ошибку тюремных врачей обнаружили, когда 29-летний мужчина начал храпеть на столе для вскрытия.

Сейчас мужчина находится в больнице в отделении интенсивной терапии. По сообщениям прессы, Хименес находился без сознания 24 часа, а когда очнулся, сразу спросил о жене.

Подозревают, что у мужчины пслучилась каталепсия – состояние, когда тело становится "деревянным", не чувствует боли, а все признаки жизни, в частности дыхание, почти незаметны. Врачи опасались, что у мужчины мог быть поврежден мозг в течение длительного бессознательного состояния, но после того, как мужчина заговорил, медики надеются, что мозг заключенного не пострадал.

Семья Хименеса сообщила, что мужчина страдал эпилепсией и принимал лекарства, но подозревают, что в тюрьме мог не придерживаться необходимого графика приема лекарственных препаратов.

55867 dd09 mm01 yy2018 2018 январь січень зима Испания труп врачи здоровье пациенты 55867 dd09 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf Bcgfybz nheg dhfxb pljhjdmt gfwbtynы 55867 dd09 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа Испания труп врачи здоровье пациенты