На Житомирщине в результате пожара погибло 2 детей (фото)

Погибли трехмесячная девочка и полуторагодовалый мальчик.

В Житомирской области в результате пожара погибли 2 детей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области, передает КиевПравда.

Как отмечается в сообщении, 5 января около 17:00 в Службу спасения «101» от центра экстренной медицины поступило сообщение о том, что в с. Копище Олевского района произошел пожар и пострадал ребенок. Для выяснения обстоятельств возгорания на место происшествия выехала оперативная группа Олевского районного сектора Управления ГСЧС в Житомирской области.

Как выяснилось, в тот вечер хозяин был на работе, а его жена ушла хлопотать по хозяйству и оставила на кровати двоих детей. Трехмесячная дочка в это время спала, а полуторагодовалый мальчик игрался. Через несколько минут женщина вернулась, однако, когда открыла входную дверь сильное задымление не позволило ей попасть в дом. Перепуганная мать позвала на помощь соседей, которые самостоятельно потушили пожар, не вызывая подразделения ГСЧС. В кровати были обнаружены тела двух детей, которых спасти уже не удалось.

В результате пожара огнем повреждены кровать и обуглены стены в комнате квартиры. Рядом с кроватью на месте происшествия спасатели заметили использованные спички. Вероятно, возгорание произошло из-за детских шалостей с огнем. Окончательные обстоятельства пожара сейчас устанавливают специалисты.

55774 dd06 mm01 yy2018 2018 январь січень зима фото галерея смерть пожар дети Житомир Житомир 55774 dd06 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz cvthnm gj;fh ltnb :bnjvbh :bnjvbh 55774 dd06 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа фото галерея сьерть пожар дети Житоьир Житоьир