СБУ вызвали на допрос Саакашвили

Саакашвили и его защитники готовы прийти на допрос .

Лидера партии "Движение новых сил", экс-президента Грузии Михеила Саакашвили вызвали на допрос в главное управление Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Допрос должен состояться в среду, 10 января, в 11:00 часов. Об этом сообщает адвокат Саакашвили Руслана Чорнолуцкого, передает КиевПравда с ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Адвокат отметил, что Саакашвили и его защитники готовы прийти на допрос при условии, что все соответствующие документы, касающиеся вызова на допрос, оформлены должным образом и все процедуры будут проходить в соответствии с законодательством.

Стоит напомнить, что Саакашвили вызвали в СБУ на допрос в конце декабря 2017 года. Первый раз он не смог прийти в СБУ в связи с проведением в тот день заседания Апелляционного суда Киева по рассмотрению апелляции прокуратуры на решение Печерского районного суда Киева об отказе в домашнем аресте политика. В другой раз он отказался идти на допрос. Защита аргументировала отказ тем, что Саакашвили поступили повестки о допросе и о взятии образцов для экспертизы, что, по утверждению защитника, незаконно.



55755 dd06 mm01 yy2018 2018 январь січень зима СБУ Михаил Саакашвили допрос 55755 dd06 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf C