Медики рассказали об опасности, которую представляют мандарины

Мандарины являются одними из самых любимых многими цитрусовыми, которые в период новогодних праздников становятся особенно популярными.

Однако они не всегда полезны, и даже опасны для некоторых людей. Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на HealthInfo.

Эксперты рассказали, что людям с язвой двенадцатиперстной кишки или желудка запрещено употреблять эти фрукты, так как они состоят , кроме прочего, из кислот, которые воздействуют на слизистые оболочки органов пищеварения как раздражители.

Медики подчеркнули, что поедание мандаринов может поспособствовать отхождению камней из почек, в связи с чем, если камни увеличены, не стоит лакомиться указанными фруктами.

Также людям, у которых есть аллергия, стоит остерегаться неблагоприятной реакции даже после одной дольки мандарина. Больше всего это касается детей, поэтому в их рацион мандарины стоит вводить постепенно и увеличивать количество долек на одну ежедневно.

"Все мандарины проходят обязательную обработку специальными препаратами, имеющими химический состав. Это делается для того, чтобы в процессе перевозки плоды не загнивали. Но их мало кто моет и уж тем более единицы обдают эти фрукты кипятком, хотя именно это позволяет удалить токсические вещества с поверхности мандариновой кожуры. В результате человек может отравиться химикатами и попасть в больницу", - добавили они.

Помимо этого, врачи напомнили о необходимости мыть мандарины.

 

55711 dd05 mm01 yy2018 2018 январь січень зима медики опасность мандарины 55711 dd05 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf vtlbrb jgfcyjcnm vfylfhbyы 55711 dd05 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа ьедики опасность ьандарины