Водители в Киеве ездят намного быстрее положенных 50 км/ч (видео)

Ограничение скорости есть, а наказания за превышение – нет.

Столичные водители ездят намного быстрее положенных 50-ти километров час. Это показал эксперимент, который журналисты провели вместе с автоэкспертом. Но фиксировать нарушение можно только камерами. А их в Украине пока немного. Когда будут штрафовать за превышение? 

На охоту за "гонщиками" журналисты выходят вместе с координатором информационной кампании "За безопасные дороги" Алексеем Холопиком. Следят за тем, с какой скоростью едут машины по одному из самых загруженных проспектов столицы, передает интернет-издание КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

Средняя скорость автомобилей на проспекте Победы – значительно превышает дозволенную с нового года. Единственными, кто придерживается скоростного режима, оказывается экипаж патрульной полиции, а также отъезжающий от остановки троллейбус.

"То что было в полномочиях Кабинета министров – это снижение лимита в городе – с 60 к 50 – это было максимально быстро. Потому что это в их компетенции. А вот увеличение штрафов – это компетенция Верховной Рады. Поэтому рассматривается еще. Поэтому с 1 января увеличенных штрафов еще нет.", – говорит эксперт.


У полиции нет автоматических средств фиксации превышения скорости. А ручные способы, как радар, с которым стояли журналисты – всего лишь обзорный эксперимент.

55627 dd03 mm01 yy2018 2018 январь січень зима видео відео водитель шофер Киев скорость швидкість 55627 dd03 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj djlbntkm ijath Rbtd crjhjcnm idblrscnm 55627 dd03 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа видео выдео водитель шофер Киев скорость швидкысть