Рождество 2018: чего нельзя делать в праздник

Самое важное 7 января.

Рождество – это один из самых важных праздников в году, как в народном, так и в религиозном календаре. Каждый знает, что ежегодно оно отмечается 7 января. Не удивительно, что с подобным праздником, как и всегда, связано огромное количество различных традиций, примет, поверий и конечно запретов. И мы бы хотели рассказать вам, какие есть рождественские запреты, чтобы вы знали, чего нельзя делать в праздник, передает КиевПравда.


На Рождество нельзя носить старую одежду. Кстати, так же считалось, что нельзя надевать черную, иначе вы обречете себя на беды в новом году.

Как и в другие большие праздники, 7 января нельзя заниматься тяжелой работой. Женщинам нельзя шить, стирать, убирать, выносить мусор из дома. Мужчинам - ходить на охоту или рыбалку. Но, если Рождество у вас рабочий день, то ваши обязанности не будут считаться грехом.

Гадания в Рождество строго запрещены. Почему действует именно такой запрет, непонятно, но для того, чтобы узнать свое будущее есть специальный период с 12 Дня святок и до Крещения.

Ругаться, ссориться, сквернословить и спорить в Рождество нельзя. Особенно за праздничным столом, это считается очень большим грехом.

Вся семья в этот день должна быть в сборе за праздничным столом. Дети должны обязательно помогать старшим во всем, о чем и попросят.

Так же, в Рождество Христово нельзя ужинать пока не появится первая звезда в небе. Перекусить до этого могут только дети, или люди, состояние здоровья которых требует этого.

Так же, есть и немного странный запрет в Рождество. Считается, что в этот день нельзя пить воду. Поэтому если вы боитесь небесной кары за стаканчик воды и стать грешником, то постарайтесь пить кофе, чай и подобные напитки.

Смотрите: ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В РОЖДЕСТВО

55574 dd02 mm01 yy2018 2018 январь січень зима видео відео фото галерея традиции Рождество праздник запреты заборони 55574 dd02 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz nhflbwbb Hj;ltcndj ghfplybr pfghtnы pf,jhjyb 55574 dd02 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа видео выдео фото галерея традиции Рождество праздник запреты заборони