Куда пойти в Киеве на новогодне-рождественские праздники

В Киевской городской администрации опубликовали список мероприятий по случаю празднования Нового года и Рождества во всех районах столицы.

Об этом говорится на сайте КГГА, передает КиевПравда.

В частности, в Голосеевском районе в течение декабря и января в парке культуры и отдыха им. М. Рыльского реализуют проект "Новый год в Голосеево". Предусмотрено тематическое иллюминационное оформления парка и фонтана, праздничная ярмарка, развлечения и зимние активности.

28 декабря в 18:00 состоится благотворительная концертная программа для детей "Новогодняя феерия" и 4 января в 18:00 - спектакль для детей «Снежная королева» театра Владимира Завальнюка "Преображение" в доме культуры "Конча-Заспа" (ул. Матыкина, 10).

В Дарницком районе 30 декабря в 17:00 в культурно-художественном центре (ул. Ревуцкого, 6) состоится мероприятие "Новогодние праздничные лакомства": готовить блюда по старинным рецептам.

С 4 по 9 января - интерактивная детская сказка "Зимние развлечения" в детско-юношеском центре (ул. К. Заслонова, 14).

12 января с 16:00 до 17:00 - конкурс колядок и щедривок "Новогодне-рождественский калейдоскоп" в Центре интегративного профессионального обучения детей и молодежи (Харьковское шоссе, 121/3).

15 января в 17:00 на базе Детской школы искусств № 9 (ул. Е. Харченко, 47) состоится фольклорный праздник "Ой, пришла коляда" с участием учеников школы.

Также в январе во всех библиотеках района будут организованы различные новогодне-рождественские мероприятия.

В Деснянском районе до 12 января действует выставка авторских кукол "Пересечение миров" (ул. Т. Драйзера, 6) с 12:00 до 18:00, понедельник - выходной, и выставка ученических работ художественного отделения школы искусств им. М. Леонтовича (ул. М. Закревского, 43-А).

С 7 по 19 января во всех храмах района состоятся праздничные богослужения по случаю праздников Рождества Христова и Крещения.
19 января - праздник Крещения на берегу р. Десенка.

В Днепровском районе до 19 января продлится арт-выставка декоративно-прикладного искусства "Рождественские обереги" в Центре детского и юношеского творчества (ул. Серова, 19).

Также новогодне-рождественские мероприятия будут организованы в библиотеках района.

В Оболонском районе до 29 декабря будет открыта Резиденция Святого Николая (ул. Тимошенко, 16).

До 30 декабря КП "Детский кинотеатр" Кадр "проводит новогодние и рождественские программы с просмотром детского кинофильма для детей льготных категорий (ул. Вышгородская, 4).

В январе будут происходить праздничные программы для детей льготных категорий в ТРЦ "Drеаm Town".

В Печерском районе до 30 декабря пройдут новогодние развлекательные программы, с 4 по 13 января - рождественские программы в клубах по месту жительства.

15 января - фестиваль народного творчества "Коляда, Коляда, колядниця" в клубе по месту жительства «Молодые сердца" (ул. Ивана Кудри, 38-Б).

В Подольском районе до 9 января на Контрактовой площади будет продолжаться "Сказочная зима на Подоле" - праздничный тематический ярмарка, парк сказочных скульптур и аттракционов, а до 18 февраля - новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток.

5 января - открытие выставки рождественских венков "Волшебство своими руками" (ул. Кирилловская, 115/3).

9 января в 11:00 - развлекательная программа "Праздничная фантазия. Рождественские узоры "(ул. Кирилловская, 115/3) и фольклорные посиделки" Колядуют звезды на Рождество Христово "(ул. Светлицкого, 24-А).

В Святошинском районе до 31 декабря пройдут новогодне-рождественские выставки "Сияние новогодних и рождественских праздников" в подростковых клубах ЦСПК "Счастливое детство" и "Спорт для всех".

В Соломенском районе в первой декаде января во всех библиотеках пройдут новогодне-рождественские мероприятия.

В Шевченковском районе до 10 января продлится трансляция 3D-шоу "Щелкунчик в Ледяном королевстве" на главном фасаде Национальной оперы Украины (ул. Владимирская, 50).

В январе также приглашают киевлян и гостей города посетить парк им. Тараса Шевченко, украшенный современной световой иллюминацией и инсталляциями.

Напомним, для киевлян и гостей столицы готовы праздновать Новый год на Софийской площади, подготовили насыщенную развлекательную программу.

55450 dd29 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима Киев события Новый год 55450 dd29 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf Rbtd cj,snbz Yjdsq ujl 55450 dd29 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа Киев собітия Новій год