Жизнь в плену: рассказы освобожденных украинцев (видео)

Опубликованы короткие интервью украинцев, освобожденных из плена боевиков.

Военное телевидение Украины сделало короткие интервью с несколькими украинцами, освобожденными из плена боевиков в Луганске.

Соответствующий ролик был опубликован в Youtube, передает КиевПравда.

Так, один из освобожденных украинцев рассказал, что боевики бросили его за решетку потому, что он спел украинскую песню.

"Песню украинскую спел, ну и все. Приехали, без суда и следствия, мешок на голову, и увезли", – отметил мужчина, добавив, что его главная задача теперь – найти работу и вывезти семью с оккупированной территории.

На вопрос журналиста, не жалеет ли он о своем поступке, ответил – "нет".

Другой освобожденный украинец по имени Владислав рассказал, что его задержали 10 октября 2016 года террористы из "МГБ" так называемого "ЛНР".

"Начали шить ерунду всякую. Так как мы являемся ультрас "Зари" с моим хорошим другом. Сразу – "террористы", начали шить всякие нехорошие статьи. В итоге, нашли видео, где мы палили флаг "ЛНР", и пошло-поехало. Якобы заказ СБУ и прочая ерунда. Раскрутили до того, что мне дали 17 лет особого режима, Артему дали 13 годиков", – сказал он.

На вопрос о планах на будущее парень ответил, что хочет просто прийти в себя и найти работу.

Еще один луганчанин признался, что его задержали по доносу кого-то из знакомых за проукраинскую позицию.

В свою очередь, военный, который провел в плену 1 год и 8 месяцев, рассказал, что все это время его держали в Луганском СИЗО, и первое время условия были совершенно невыносимые.

"Спали полгода на одних матрасах, на подушках. Бывало такое, что нас раз в день кормили. По-разному было. С приездом ОБСЕ изменилось, нам выдали постельное белье, купали нас, книги давали, газеты. А до приезда ОБСЕ находились в таких условиях…", – отметил мужчина.

При этом, отвечая на вопрос о планах, он сказал: 

"У меня сын маленький, шесть лет ему. Просил святого Николая, чтобы встретить Новый год с папой дома. Пройду реабилитацию, поступлю на контракт и буду продолжать службу в армии".

55432 dd29 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима видео відео украинцы пленные рассказ 55432 dd29 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj erhfbywы gktyyыt hfccrfp 55432 dd29 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа видео выдео украинцы пленные рассказ