Смертельная опасность: нардеп шокировала рассказом о коллегах в Раде

Из-за депутатской неприкосновенности, народных избранников нельзя проверить и обыскать.

Многие народные депутаты Украины ходят на пленарные заседания в сессионный зал Верховной Рады с огнестрельным оружием.

Об этом в эфире ObozTV заявила внефракционный нардеп Виктория Пташник, комментируя возможность обрушения огромной люстры в Раде, передает КиевПравда.

"Мне и так в последнее время в парламенте, честно говоря, не очень нравится с точки зрения безопасности. Потому что, когда я вижу, что народные депутаты могут спокойно пронести дымовую шашку, могут ее поджечь, никакой ответственности за это нет. Кстати, многие ходят с оружием на пленарные заседания", - рассказала она.

По ее словам, из-за депутатской неприкосновенности, народных избранников нельзя проверить и обыскать.

"Я видела депутатов, которые носят с собой огнестрельное оружие. Я считаю, что такая ситуация абсолютно недопустима. Это не место, куда можно приносить оружие. Если ты поджигаешь шашку, то где гарантия того, что завтра ты не достанешь огнестрельное оружие и не начнется какая-то перестрелка", - считает нардеп.

55310 dd26 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима видео відео верховна рада ВР верховная рада неприкосновенность неприкосновенность опасность депутаты 55310 dd26 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf ytghbrjcyjdtyyjcnm ytghbrjcyjdtyyjcnm jgfcyjcnm ltgenfnы 55310 dd26 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа видео выдео верховна рада ВР верховная рада неприкосновенность неприкосновенность опасность депутаты