Киевский суд оправдал священника, который выставил труп жены для поклонения

Дочь умершей отказалась от претензий к подсудимому.

Суд оправдал и признал невиновным, пишет КиевПравда.

Шокированные родственники сектантов рассказали, как верующие в Бортничах поклонялись гробу с трупом
священника из Бортничей Николая Наслудова, который обвинялся в надругательстве над могилой своей жены после того, как объявил ее святой, вырыл ее гроб и поставил в церкви для поклонения.

Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на решение Дарницкого районного суда Киева.

Во время судебного следствия Наслудов отказался от дачи показаний. Однако в судебных прениях и в последнем слове он заявил, что отрицает свою вину.

По его словам, дочь умершей разрешила перезахоронить гроб своей матери, поскольку оказалось, что тело находится рядом с грунтовыми водами и существует опасность для людей. Тело решили поместить в саркофаг.

Священник рассказал, что не знает, кто выкопал гроб и заявил, что не проводил с ним никаких обрядов. По его словам, тело в саркофаге находилось в помещении церкви, поскольку был пост, и он не мог решить вопрос с его перезахоронением.

Дочь умершей отказалась от претензий к подсудимому и обвинила правоохранителей в том, что они надругались над телом ее матери.

В то же время, Украинская православная церковь Московского патриархата, к которой принадлежал Наслудов, предоставила суду справку, что он осуществляет свою деятельность с нарушением церковно-канонических норм и государственных законов, организовав деструктивную секту с элементами православия.

Напомним, в марте 2015 года в Киеве в одной из церквей в Бортничах священник Николай Наслудов выставил посреди храма выкопанный из могилы гроб с телом своей жены. Женщину он объявил святой.

Вокруг себя он собрал группу из 80 людей, которая попадает под определение секты. Они отказывались от документов, не водили детей в школу и избегали любых контактов с государством.

Дочь умершей Дарья говорила, что прихожане вместе со священником хотели лишь перезахоронить ее мать, потому что могилу подтачивали подземные воды. Но когда увидели, что ее тело не разложилось и приятно пахло – решили не возвращать в землю. 

55189 dd22 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима суд священник оправдание 55189 dd22 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf cel cdzotyybr jghfdlfybt 55189 dd22 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа суд священник оправдание