Задержанный снимал, как джип давит пешеходов, - полиция Мельбурна

В сумке у него было три ножа.

Мужчина, совершивший наезд на пешеходов в Мельбурне, страдает психическим расстройством. Как сообщила полиция, это 32-летний гражданин Австралии родом из Афганистана. Он страдает наркотической зависимости и психическим расстройством, а также уже известен полиции.

По данным "РИА Новости", во время инцидента водитель получил ранения и был госпитализирован. Его допросят, когда появится такая возможность, передает КиевПравда.

Кроме того, стало известно, что мужчина, задержанный вместе с водителем автомобиля, совершившим наезд на пешеходов, снимал происходящее на камеру. В сумке у него было три ножа, его доставили в полицейский участок, чтобы выяснить, связан ли он с произошедшим. Этому человеку — 24 года. Пока неизвестно, в каких отношениях он состоял с водителем автомобиля.

Как установили полицейские, машина, на которой был совершен наезд, не была украдена и зарегистрирована на члена семьи.

В полиции считают, что водитель совершил наезд преднамеренно, однако его мотивы пока неизвестны.

Читайте также: Как ветераны АТО наказали маршрутчика за «мало вас поубивали» (видео)

55164 dd22 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима общество проишествия події Австралия пешеход наезд 55164 dd22 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf j,otcndj ghjbitcndbz gjls] Fdcnhfkbz gtit[jl yftpl 55164 dd22 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа общество проишествия подыъ Австралия пешеход наезд