Паводок наделал беды: на Закарпатье река течет по новому руслу

Теперь река Теребля течет по новому руслу – по огородам людей.

Этой зимой паводок наделал беды в Закарпатской области: в отдельных реках уровень воды превысил исторический максимум 2001 года, а одна река даже изменила направление течения, передает КиевПравда.

Так, в Тячевском районе Закарпатья в результате паводка подтоплено 138 домохозяйств, разрушены деревянный автомобильный мост в с. Красная, но больше всего вреда – в Вонигово, отметил начальник Тячевского районного отдела УДСНС Украины в Закарпатской области Михаил Горбан.

В этом населенном пункте, по его словам, река Теребля во время наводнения  в прошлом году разрушила около 150 метров дамбы, которая защищала этот населенный пункт. А после того, как уровень воды в реке снизился, все утихло, про дамбу забыли, добавил Горбан.

А сейчас вода просто ворвалась в разрыв, размыла еще около 200 метров и просто сделала себе новое русло.

"И теперь, если ехать на Тячево, в Вонигово можно увидеть, как река течет по новому руслу – по огородам людей. В целом подтоплено 110 домохозяйств. И беда в том, что сейчас пока никто и ничего не может сделать. Заседала районная комиссия ТЭБ и ЧС и пришли к выводу, что пока вода не спадет, ничего так и не удастся. Как только уровень воды снизится – тогда водники с применением спецтехники "будут отбивать" реку брустером", - рассказал начальник Тячевского районного отдела УДСНС Украины в Закарпатской области.

55092 dd20 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима Закарпатье река паводок 55092 dd20 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf Pfrfhgfnmt htrf gfdjljr 55092 dd20 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа Закарпатье река паводок