Под Киевом стоят километровые очереди из грузовиков: въезды в столицу заблокированы (фото)

Выезды из Киева на трассах М06 и М05 существенно затруднены. Водителей просят воздержаться от поездок в этих направлениях.

На въездах в Киев со стороны Борисполя и Бучи (на "Варшавке") стоят километровые очереди фур в два ряда - их не пускают в столицу, чтобы не создавали на городских улицах еще большие заторы. проезд открыт только по одной полосе, поэтому на въездах - многочасовые пробки. Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на ТСН.ua. 

"В соответствии с протоколом Киевской городской государственной администрации, 19 декабря ограничено движение крупногабаритных транспортных средств на въездах в столицу до 13:00", - сообщает патрульная полиция Украины.
"Выезды из Киева на М06 и М05 существенно затруднены, местами заблокировано фурами. Просим воздержаться на несколько часов от поездок в этих направлениях. Задействованы соответствующие службы для восстановления движения. На других трассах проезд обеспечен", - написал в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян.

В эти минуты на трассе Одесса-Киев от Жашкова к столице в снежных заносах застряли до 100 фур, минимум два пассажирских автобуса. Метель там продолжается. В то же время движение по трассе довольно интенсивное. Как говорят свидетели, ночью и накануне работала снегоуборочная техника. По состоянию на утро вторника на участке 100-130 км от Киева техники не замечено, кроме одной пожарной машины. Водители помогают друг другу вытягивать автомобили, когда это возможно.  


55006 dd19 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима фото галерея Киев снегопад снег снежно заснеженность фура 55006 dd19 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz Rbtd cytujgfl cytu cyt;yj pfcyt;tyyjcnm aehf 55006 dd19 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа фото галерея Киев снегопад снег снежно заснеженность фура