В «ДНР» готовятся к отставке Захарченко

Это решение будет единолично принимать советник президента России Владислав Сурков.

Стало известно о намерении российских спецслужб устранить главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко

Об этом сообщил источник, приближенный к главарю террористов «ДНР», передает КиевПравда

Так, главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко могут устранить, чтобы «спрятать концы в воду» после бегства главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого. Однако, как стало известно, это решение будет единолично принимать  советник президента России Владислав Сурков.

«В Донецке совсем иной политический климат. После бегства Беса (боевика Игоря Безлера), Стрелкова (одного из главарей боевиков Игоря Гиркина-Стрелкова), гибели Гиви и Моторолы у Захарченко практически не осталось политических конкурентов из другой песочницы. У нас, в Донецке, никогда не было такого четкого разделения «ветвей власти» между российскими кураторами, как в Луганске, поэтому и противостояния между Захарченко и его политическими оппонентами с начала 2015 года уже не было. Думаю, что смена главы «ДНР» возможна только в том случае, если Захарченко уж очень сильно проштрафится, но никак не по политическим мотивам», — констатировал источник.

Кроме того, как утверждают другие источники, что Захарченко останется главарем «ДНР», но перейдет под негласный контроль боевиков «ЛНР».

54944 dd17 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима террористы Захарченко общество ДНР и ЛНР главарь головний 54944 dd17 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf nthhjhbcns Pf[fhxtyrj j,otcndj LYH b KYH ukfdfhm ujkjdybq 54944 dd17 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа террористі Захарченко общество ДНР и ЛНР главарь головний