В Запорожской области сын-шизофреник зарезал мать

Судебно психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый страдает параноидальной шизофренией и смешанным дефектом личности.

Зверское убийство по нелепому мотиву произошло в одной из мелитопольских квартир 16 августа 2017 года, передает КиевПравда со ссылкой на GolosZP.

Пожилая женщина была зарезана несколькими ударами ножа в шею и туловище. В преступлении сознался ее сын.

На суде заслушали его племянницу. Она рассказала, что обвиняемый последние три года страдает психическим расстройством. Незадолго до убийства его мать жаловалась на участившиеся приступы агрессии с его стороны.

Сам же мужчина признался, что поругался с матерью из-за того, что она, когда он был еще ребенком, вставила в его голову чип и теперь просит других людей сканировать его. В приступе ярости он нанес ей несколько ударов ножом, который потом помыл под проточной водой. Позвонил племяннице, рассказал о случившемся и попросил вызвать «скорую» и полицию.

Судебно психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый страдает параноидальной шизофренией и смешанным дефектом личности, так что свои действия осознавать он не мог в момент преступления и не может сейчас.

Суд постановил направить убийцу на принудительное лечение в лечебное учреждение с обычным уходом.

Читайте также:Смерть в день рождения: одессит задержан за убийство сына (видео)

54855 dd15 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима сын убийство мать шизофрения 54855 dd15 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf csy e,bqcndj vfnm ibpjahtybz 54855 dd15 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа сін убийство ьать шизофрения