Зачем коту усы? Самые популярные запросы украинцев со словом «Зачем?»

"Зачем нужна девушка?", "Зачем коту усы?" и другие сверхважные вопросы, ответы на которые украинцы искали в интернете в 2017 году.

Когда-то давно, много лет назад, о появлении и развитии интернета высказывались крайне восторженно, пишет КиевПравда.

Основной лейтмотив высказываний был примерно такой:

То есть многие преподаватели, ученики, другие люди просто радовались тому, что интернет открывает путь к множеству знаний, книг, что "можно попасть в библиотеку Конгресса США" и просто стать умнее. Помнится, были также цитаты о том, что в будущем человечество совершит гигантский скачок в своем развитии благодаря интернету.

Прошло 20 лет. И есть смысл посмотреть, какие важные знания необходимы сейчас на примере итога поисковых запросов украинцев за год. Что важного искали сограждане, что удалось найти, как это им помогло. Как они использовали, пожалуй, одно из величайших изобретений человечества себе во благо.

ЗАЧЕМ. МУЖЧИНАМ. СОСКИ. Вы это, не пугайтесь, если что. Это я один из топ-запросов годовых озвучиваю.

Это так сразу с важного, чтобы долго не раскачиваться. Ладно, попробуем найти ответ.

Версия такова: Дело в том, что между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит гормональный взрыв, и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до "взрыва", поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.

То есть сначала ребенок получает соски, а уже потом судьба решает, кем этот ребенок будет – мальчиком или девочкой.

Иллюстрировать не буду, представляйте сами :) Идем дальше.

ЗАЧЕМ НУЖЕН СПИННЕР? (от создателей "Зачем нужно йо-йо?", "Зачем нужен тамагочи?" и др.)

В отличие от предыдущих вариантов, кручению-верчению спиннера есть прямо-таки научное обоснование.

Изначально спиннер был предназначен в качестве очень полезной вещи для детей, страдающих дефицитом внимания. Согласно исследованиям, повторяющиеся действия помогают таким детям концентрироваться.

 

 
Фото из открытых источников

 

А потом офисные работники и остальные люди увидели, как он прикольно крутится, и решили, что спиннер будет полезен вообще всем.

Отсюда и появилось обозначение "игрушка-антистресс" и мода на спиннеры, которая, впрочем, уже несколько угасла.

Дальше. Внимание. ЗАЧЕМ КАРМАШЕК НА ЖЕНСКИХ ТРУСАХ?

Честно признаюсь, запрос поставил несколько в тупик и пришлось просвещаться. Докладываю, что узнал.

Первое, что узнал, – ОКАЗЫВАЕТСЯ, на женских трусах есть кармашек. Второе – это никакой не кармашек на самом деле, а ластовица — аккуратно вшитый дополнительный слой натуральной ткани.

При пошиве оба шва сделать внутренними невозможно, поэтому один шов не зашивают и получается что-то вроде карманчика.

Ластовица нужна для поддержания интимной гигиены: этому не способствует множество современных тканей, из которой делают белье.

Вот так вот.

ЗАЧЕМ ПЕРЕВОДЯТ ЧАСЫ?

Вопрос, который периодически бесит многих. Особенно когда из-за перевода 7 утра внезапно становится 8 утра, хоп – и ты уже опаздываешь на работу (рыдает).

 

 
Фото из открытых источников

 

Смысл перевода – в экономии электрической энергии и ресурсов, а также более эффективном использовании рабочего дня. Причина настолько пространна, что до сих пор многие страны этим не занимаются. И как-то даже живут вполне себе.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ФИТНЕС-БРАСЛЕТ?

Ну конечно, для занятий спортом (я лично догадался по слову "фитнес"). На самом деле фитнес-браслеты могут многое и действительно помогают любителям спорта. Они (загибайте пальцы): могут считать шаги (даже их всего штук десять за день J), могут следить за сном и вовремя будить (фиксирует время сна, засыпания и количество пробуждений), мерять пульс (тут ясно) и т. д.

 

 
Фото из открытых источников

 

Незаменимая вещь, если вы спортсмен или просто следите за собой, и не менее незаменимая вещь, если вы ни разу не спортсмен, но вам охота попонтоваться.

ЗАЧЕМ БЕЛЯТ ДЕРЕВЬЯ?

Потому что мы любим советские традиции и никак не хотим от них отказываться. Одно дело когда плодовые деревья – тут уточняется, что известь необходима для того, чтобы преградить путь разным насекомым-вредителям, и в садах побелка деревьев – вещь обыденная.

 

 
Фото из открытых источников

 

Но деревья-то белят все или почти все. И в черте города. И бордюры белят. "Чтобы красиво".

ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ?

Без понятия.

ЗАЧЕМ НУЖНА ДЕВУШКА?

Аналогично. Шутка :) Как говорят психологи, причин много. Это и создание семьи, и любовь, и отношения, и даже иногда для репутации.

Или же "просто чтобы была".

ЗАЧЕМ ЛЮБИТЬ?

Любовь – это такая штука, которая очень нужна, потому что без нее ну совсем никак, а с ней ну норм вообще.

Я ответил на ваш вопрос? Ура.

И мы подошли к самому главному вопросу.

ЗАЧЕМ КОТУ УСЫ?

С помощью усов (они же вибриссы) коты ориентируются в пространстве, получая информацию о преградах на своем пути по изменениям воздушных потоков.

Коты также могут более точно измерять размеры предметов и расстояние до них (прикоснулись усами к стенкам отверстия – мгновенно определяют, достаточен ли лаз для прохождения).

Вибриссы незаменимы для кошки при охоте: с их помощью она определяет скорость и направление ветра, чтобы совершить максимально точный прыжок.

 

Коты в Киевском зоопарке
Зоокоты

 

Кошачьи усы являются показателем настроения животного. У возбужденной или заинтересованной кошки они широко расставлены и направлены вперед, у испуганной или агрессивной – прижаты к мордочке.

Со словом "зачем?" справились. Запросов еще много, так что до скорой связи. Ваш Сетевой тролль и такой вот своеобразный спецвыпуск. 

54814 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима украинцы google запросы 54814 dd14 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf erhfbyws google pfghjcs 54814 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа украинці google запросі