Сняла кусачками магнит с дубленки и направилась с ней на выход: В Киеве задержали серийную воровку из магазинов

Женщину ранее уже судили за кражи и мошенничество.

В Днепровском районе Киева правоохранители задержали серийную воровку из магазинов. Об этом сообщает пресс-центр столичной полиции, пишет КиевПравда.

Отмечается, что в торгово-развлекательном центре сотрудники оперативно-поискового отдела уголовного розыска заметили, как посетительница одного из магазинов старательно свернула в маленький пакет дубленку и положила в сумку. Женщина направилась на выход мимо кассы, зная, что сигнализация не сработает.

Правоохранители остановили злоумышленницу и изъяли неоплаченную дубленку, а также кусачки, которыми она избавилась от магнитных клипс на товаре.

Женщину задержали и доставили в Днепровское управление полиции.

В управлении правоохранители установили, что злоумышленница сначала назвалась чужой фамилией. На самом деле она – 35-летняя жительница Святошинского района, ранее судимая за кражи и мошенничество.

Учитывая, что киевлянку недавно задерживали, и она на время следствия находилась под личным обязательством, уголовное производство начали по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит до пяти лет заключения.

Напомним, ранее столичные полицейские задержали студентку одного из вузов Киева, которая выносила из магазинов одежду, ломая на ней магнитные клипсы. Мотивом таких действий девушка объяснила проигрыш в карты крупной суммы денег, а также "желание" человека, который выиграл.

54812 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима задержание Киев воровка 54812 dd14 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf pflth;fybt Rbtd djhjdrf 54812 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа задержание Киев воровка