В Киеве возле многоэтажки нашли боеприпасы

Впоследствии правоохранители установили владельца опасной находки и изъяли у него пистолет и карабин.

В Киеве под балконом одной из многоэтажек на проспекте Тычины нашли хранилище боеприпасов.

Об этом сообщили в столичном отделе коммуникации полиции, передает КиевПравда.

"На хранилище опасных предметов указали двое местных жителей, которых полицейские остановили для проверки документов. Во время проверки информация подтвердилась. Действительно, в указанном месте мы обнаружили и с помощью взрывотехники изъяли предметы, похожие на два корпуса гранат РГД-5, один корпус гранаты Ф-1 и три запалы к ним, а также 18 патронов калибра 7.62 мм и 90 патронов 5.45 мм", - рассказал начальник Днепровского управления полиции Киева Александр Кузьмин и добавил, что изъятое направили на экспертизу.

Впоследствии правоохранители установили владельца тайника, во время обыска жилья, которое он снимал около года, обнаружили и изъяли предметы, похожие на карабин с глушителем МКМ-072СБ калибра 7.62 мм и 120 патронов к нему, а также пистолет ПМ "Вий" калибра 9 мм и 45 патронов к нему.

"На карабин владелец предоставил разрешительный документ, но мы его изъяли и вместе с другими обнаруженными предметами направили на экспертизу. Нам он объяснил, что оружие хранил для собственной безопасности, а боеприпасы нашел и хотел отнести в полицию, но не успел. Его показания мы проверяем", - добавили в полиции.

По факту инцидента открыто уголовное производство, владельца оружия отпустили под личное обязательство, однако ему грозит до семи лет лишения свободы. 

54727 dd12 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима фото галерея боеприпасы Киев многоэтажка хранилище 54727 dd12 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz ,jtghbgfcs Rbtd vyjuj'nf;rf [hfybkbot 54727 dd12 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа фото галерея боеприпасі Киев ьногоєтажка хранилище