Разборки школьников: 13-летний ученик жестоко избил восьмиклассника под призывы толпы (видео)

Видео драки попало в Сеть.

От первого же удара ногой в живот подросток упал на землю, нападавший не остановился, говорится в сюжете ТСН.12.00, пишет КиевПравда.

Сначала все имеет вид веселой игры подростков. Улыбающийся молодой человек разговаривает со своими друзьями, они позируют на камеру. В разговоре проскакивают нецензурные слова. И уже через мгновение, веселый маленький парень превращается в палача.

Ни одному свидетелю побоища, которые еще и подстрекают нападающего нет 18. Видео на мобильный телефон снимает одиннадцатиклассник, остальные все младшие.

«Первый удар был по животу. Я упал и начал задихатся, и он меня начал забивать ногами. Кружилась голова и тошнило, и ребра болели. Кричал, чтобы меня не били больше», - рассказывает пострадавший юноша.

8-классник Андрей, который и является жертвой издевательств. Нападающий - 13-летний Слава Мануйлов.

«Кто-то сказал ему, я на него говорил гадости, хотя я на него ничего не говорил», - говорит Андрей.

Видео избиения в сети нашли одноклассники Андрея, прислали учительнице. Последней обо всем узнала мама Андрея и сразу написала заявление в полицию.

В полиции уголовное производство сразу открывать не стали. Ждали заключения экспертизы. Но позвонили отцу нападающего и попросили прийти с ребенком и дать объяснения. Тот так и не появился. А ТСН по телефону сначала объяснил, что нет времени встречаться, так же общается с адвокатами. А потом вообще выключил телефон.

17-летний Максим, который все снимал на камеру общаться тоже не захотел, вне нее рассказал, что снимать видео его попросил сам Мануйлов, на его же телефон. Как кадры появились в Сети не знает, и добавляет – кроме него все снимали еще трое присутствующих. Несмотря на это, по мнению юриста именно единственный одиннадцатиклассник может получить реальное наказание.

«Пособничество или организация этого уголовного правонарушения и будет рассматриваться с точки зрения этого лица», - рассказывает юрист.

Обидчик – моложе 14 лет, к тому же повреждения, которые он нанес – легкие, говорят в полиции. Поэтому максимум, что грозит его отцу – оплата за лечение и моральный ущерб.

По мнению психолога основную роль избиение сыграл толпа.

«Самый главный герой - это толпа, которая стоит и наблюдает. Ради нее герой выходит продемонстрировать свою силу», - объясняет психолог.

Преследуемая цель – собрать в сети как можно больше предпочтений. Похожие случаи издевательств в Украине – не редкость.

Студентка, которая входила в группу избиения подростков в Чернигове, забрала документы из педвуза
Один из самых громких произошел полгода назад, в Чернигове, когда девушки-подростки избивали сверстниц и все это снимали. 5 обидчецам объявили о подозрении за хулиганство еще в мае, впрочем, решение суда еще нет. 

54720 dd12 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима видео відео драка школьники школьники жестокость 54720 dd12 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj lhfrf irjkmybrb irjkmybrb ;tcnjrjcnm 54720 dd12 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа видео выдео драка школьники школьники жестокость