Свитолина победила на выставочном турнире во Франции

Украинка становится победительницей первого розыгрыша Open Feminine Calvados.

Украинка становится победительницей первого розыгрыша «Open Feminine Calvados», пишет КиевПравда.

В финале соревнований среди девушек, которые впервые в этом году проводятся в рамках выставочного турнира в Кане (Франция), Элина Свитолина обыграла француженку Одри Альби со счетом 7-5, 6-2 . Финальное противостояние продолжалось 69 минут.

Напомним, в 1/2 финала Элина праздновала победу над французской юниоркой Кларой Бурель.

23-летняя Альби, которая в рейтинге WTA занимает лишь 371-е место, вчера в полуфинале обыграла свою соотечественницу Полин Парментье (WTA 79). В этом году в финале 15-тысячника в Дижоне Одри была соперницей Анастасии Зарицкой, когда теннисистка еще выступала за Украину. Зарицкая потерпела обидное поражение в битве за титул, не сумев воспользоваться матчболами на своей подаче в решающей партии.

Свое выступление в WTA-туре в 2018 году Элина Свитолина начнет на кортах в Брисбене.

54704 dd12 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима Франция Франція France Победа перемога Элина Свитолина 54704 dd12 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf Ahfywbz Ahfywsz France Gj,tlf gthtvjuf "kbyf Cdbnjkbyf 54704 dd12 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа Франция Францыя France Победа переьога Єлина Свитолина