Полезные перекусы утром, в обед и вечером: продукты, которыми можно питаться в офисе

Перекусы на протяжении дня помогают сохранять активность и работоспособность.

В будничной суете мы часто забываем не только полноценно поесть, но и позаботиться о полезном снеке. А ведь в течение рабочего дня рука прямо таки сама тянется за перекусом, и зачастую не совсем полезным, информирует КиевПравда.

Рассказываем, какие продукты питания должны присутствовать в вашем полднике, чтобы не навредить фигуре и утолить голод!

Сушеные бобы Эдамаме
Немного подсоленные хрустящие бобы содержат всего 100 ккал на одну порцию, из которых вы получаете целых 14 граммов насыщенного белка. Сушенные бобы – это низкокалорийная альтернатива орешкам, которую обязательно следует включить в ваш перекус. Но не ешьте больше, чем 10-20 граммов в день.

Соблюдайте водный баланс
Зачастую наш организм путает чувство жажды с чувством голода. Поэтому прежде, чем тянуться за перекусом – попробуйте выпить стакан очищенной столовой воды. Если аппетит утихнет, значит, ваш организм обезвожен. Если же спустя полчаса вы до сих пор голодны – с чистой совестью ешьте.

Греческий йогурт
Этот низкокалорийный белковый продукт можно миксовать со свежими фруктами, орехами, корицей, какао порошком и ванилью. Это поможет вам избавиться от желания съесть что-нибудь сладкое.

Виноград
1 чашка винограда в день – вам вовсе не помешает, несмотря на то, что этот продукт достаточно калорийный. Он помогает нормализовать обменные процессы и запускает метаболизм, который в свою очередь приводит к ускоренному процессу похудения.

Попкорн
Возможно, вы не знали, но попкорн (без ароматизаторов и вкусовых добавок) – это источник клетчатки номер один. Съедайте в день примерно пару чашек этого вкусного перекуса без ущерба здоровью и фигуре.

Протеиновые батончики
Отличная замена «сникерсу», а по вкусу мало чем отличается от обычной шоколадки. Его энергетическая ценность гораздо выше, чем у других сладостей. Но все же не стоит есть больше, чем половину такого батончика в сутки.

Чего точно не следует есть
Мы привыкли верить в то, что гранола, вегетарианские снеки, злаковое печенье и другие а-ля «полезные» перекусы – не принесут вреда здоровью и фигуре. Но диетологи настаивают на том, что бы вы отказались от них. Почему?

В граноле содержатся жиры и много сахара, соответственно это высококалорийный продукт с низкой энергетической ценностью. Единственная полезная гранола – приготовленная самостоятельно в домашних условиях.
А зерновые крекеры содержат скорее зерновую пыль, чем цельные зерна. То есть ничего полезного из такого крекера организм не получает.

Вегетарианские снеки изготавливаются из растительного порошка, а не из свежих овощей, как вы себе это представляете. Они не несут собой никакой пользы.

54687 dd12 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима украинский завтрак офис питание 54687 dd12 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf erhfbycrbq pfdnhfr jabc gbnfybt 54687 dd12 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа украинский завтрак офис питание