Курченко подал в суд на Порошенко и Луценко

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации рассмотрят в апреле. Facebook

Бизнесмен Сергей Курченко, который после Революции Достоинства бежал из Украины в Россию, подал иск к президенту Петру Порошенко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщают "Украинские новости", иск к Порошенко и телерадиокомпании "Студия 1+1" был зарегистрирован Печерским райсудом Киева 4 октября, передает КиевПравда.

Рассмотрение дела назначено на 4 апреля 2018 года.

Президент имеет неприкосновенность на время выполнения обязанностей главы государства.

Обновление. Принадлежащее Курченко издание "Комсомольская правда в Украине"обнародовало его заявление. Курченко отрицает финансирование Михаила Саакашвили и заявляет, что подает иск против генпрокурора Юрия Луценко.

"Саакашвили не знаю и знать не хочу. А вот с Порошенко мы знакомы и очень даже хорошо", - отметил беглый олигарх и заявил, что в 2013 году "купил у Петра Порошенко медиа-холдинг UMH group за 400 000 000 долларов США" [мажоритарным акционером UMH был Борис Ложкин, официально у близких к Порошенко структур на момент продажи было менее 5% в холдинге, - ред.].
"По имеющейся у меня информации этот коррупционный жиробас после продажи не уплатил никаких налогов в бюджет Украины. Порошенко - обманщик и трус, потому и науськивает везде своего цепного цуцыка Луценко. Похоже, что Юрий Луценко сделал заявление, находясь в пьяном угаре после очередной попойки со своим кумом-собутыльником Порошенко. Эта алкогольная парочка настолько достала всю нашу страну, весь народ и меня лично, что я подаю иск о защите чести и достоинства за распространение клеветы к Юрию Луценко", - приводятся слова Курченко. Беглого олигарха его пресс-служба при этом называет "уважаемым бизнесменом".

Отмечается, что это будет уже второй за последние два месяца иск Курченко о защите чести и достоинства.

Напомним, что Курченко планируют заочно судить за создание ОПГ. Ему инкриминируют 10 преступных эпизодов, сумма хищений по которым оценивается примерно в 18 млрд гривен, а убытки - свыше 14 млрд гривен.

54656 dd11 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима суд Петр Порошенко Курченко 54656 dd11 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf cel Gtnh Gjhjityrj Rehxtyrj 54656 dd11 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа суд Петр Порошенко Курченко