Палестинцы признали Техас частью Мексики

Палестинский лидер добавил, что большинство людей в Техасе говорят по-испански.

В ответ на признание президентом США Дональдом Трампом Иерусалима израильской столицей, Палестинская национальная администрация (ПНА) объявила, что признает Техас как государство Мексики, поскольку оно было аннексировано Соединенными Штатами в 1840-х годах.

Об этом пишет The Beaverton, передает КиевПравда.

«Территория к северу и востоку от Рио-Гранде очень важна для мексиканцев, — пояснил представитель ПНА. — До того, как американские поселенцы появились и принесли с собой рабство, Мексика контролировала эту землю. Затем президент Джеймс Полк отправил свои войска, чтобы вторгнуться на остальную часть этих мексиканских территорий, и заставил страну отказаться от Калифорнии, Нью-Мексико, большей части Аризоны, Невады и Юты, а также частей Вайоминга и Колорадо. В ближайшем будущем мы готовимся признать и эти государства частью Мексики».

Заявление своей администрации прокомментировал и лидер Палестины Махмуд Аббас. Он говорит, что это новый подход к мексикано-американским отношениям, и надеется, что это поможет ослабить напряженность между двумя странами в сфере безопасности и иммиграции.

«Мы понимаем, что мексиканское государство Техас является священным местом для многих американцев с большими пряжками, но они должны понимать, что невозможно одновременно искать поддержки у двух государств и строить стену», — объяснил Аббас.

Кроме того, палестинский лидер добавил, что большинство людей в Техасе говорят по-испански, и что палестинское консульство из Мехико вскоре будет переведено в Хьюстон.

Читайте также: У Трампа прокомментировали задержание Саакашвили

54540 dd08 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима США политики общество Палестина заявление Техас права 54540 dd08 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf CIF gjkbnbrb j,otcndj Gfktcnbyf pfzdktybt Nt[fc ghfdf 54540 dd08 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа США политики общество Палестина заявление Техас права